Муж ворует деньги

Евгения 05.10.2013

Это началось уже давно, но я не знала кто это делает, было подозрение на другого человека( надо попросить извинения). Я не снимала с детской карточки уже 4 месяца, сестра решила одолжить деньги, я ей дала ту кфрточку, дала пин код и отправила в город снимать деньги. Подойдя до банкомата она обнаруживает что там нафига нет. Я в свою очередь в мелицию потом в службу безопасности того банка, там мне показуют фотки того кто снимал и я узнаю своего мужа. Снял 2,8 тыс грн. Я грешу на игру онлайн, но он не признается ни в какую, вплоть до того что уже выгоняю и подаю на развод. Скажите что мне делать, как его заставить сказать правду, и вообще поговорить? Я не знаю!!!!

Здравствуйте, Евгения!

Никого "заставить" осознать свой проступок, вранье  - нельзя.

Вопрос в другом: у вас отношения с человеком, который по сути ведет двойную игру. Он игроман ( по вашим предположениям). Он фактически "зависимая личность", а значит - всегда должен изворачиваться и что-то сочинять, в простонародье - врать. И он не может прервать сам свою зависимость, без помощи специалиста, так же как алкоголик, наркоман. В чем-то игромания еще страшнее.

Но мое наблюдение о другом - вы это просмотрели, столько времени не замечали этого неоднозначного отношения со стороны вашего мужа. По сути, дело не в нем, а в вас.  Он не задает вопросов: "Что делать", его не мучают муки совести, не он заботится, чтобы растить ребенка (я поняла, что это "детские деньги"). Что Вы делаете с таким человеком рядом?

Если вы, как личность, привлекли его в свою жизнь, есть вероятность, что это повторится с вами снова и снова. Обращайтесь на очную встречу к психологу в Николаеве, иначе из этого болота созависимости вы сами не выберетесь.

Обычно берет ответсвенность за отношения тот из супругов. кто более зрелый и более взрослый. Судя по вашему письму и гневу, разочарованию - это в вашей семье  Вы. Так устроено, если один обращается за помощью к психологу и получает ее, то в выиграше и другой. Может быть, у вас в вашей семье еще есть скрытый потенциал доверия и искренности, любви

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев