Проблема во мне?

Марина 05.12.2010

Здравствуйте, меня зовут Марина. Мне 20 лет. Моя проблема состоит в следующем... Речь пойдет об отношениях с молодыми людими, с которыми я общалась и хотела построить серьезные отношения. Итак... С 17 лет я общалась с тремя достаточно хорошими парнями. Отношения строились, на мой взгляд, хорошо, но как только срок продолжительности доходил до 5 месяцев мы расставались. После того, как такое получилось с третьим молодым человеком, я поняла, что это не проблема отношений как таковых, а система. И дело во мне. Я вижу, что допускаю достаточно серьезную ошибку на протяжении отношений, и как не парадоксально, она заключаестя в том, что я слишком мягко выстраиваю общение. В каждых отношениях происходят ссоры, но в моем случае это не так. Как только происходит какая-то ситуация, где не прав мой молодой человек, я либо просто обижаюсь на него, либо сглаживаю ситуацию, проглатывая обиду. И так происходит постоянно. В итоге это приводит к тому, что в их глазах я теряю уважение и они начинают творить, что захотят, потому что знают, что им за это ничего не будет. "Ну пообижается она и простит". И что самое интересное, что это проявляется только в отношениях с молодыми людьми, со всеми остальными я выстраиваю довольно хорошие взаимоотношения, людям нравится общаться со мной, они ценят мое мнение и уважают меня как человека, потому что я могу четко показать в чем люди не правы и довольно жестко подкреплять свои доводы. Таким образом за пять месяцев накопив обид либо я больше не могу терпеть такое отношение к себе, либо молодые люди уходят к другим девушкам, так как они не боятся изменять мне. Конечно, я бы хотела получить ответ психологов на данную проблему, но вообще-то я хочу личной консультации (Пенза), так как уверенна, что проблема находится где-то глубоко во мне и может быть ее причиной являются какие-то определенные жизненные ситуации. Помогите разобраться в себе.Заранее спасибо.

Здравствуйте,Марина.

Вы-наблюдаете себя и делаете выводы.Это хорошо.

Если хотите консультацию-звоните,я работаю со студентами недорого.Проверим Ваши версии и будем учиться вести себя иначе.

Удачи.