Как сохранить семью?

Александр 03.10.2013

Мне 30 ей 31.Встречались около 2 лет. В браке 7 лет. Ребенку 6.5 лет.

Долгое время не работаю. Первые 3 года работал практически сутками. Жена сидела в декрете.

Строил дом, хотели его продать потом и решить квартирный вопрос, так как жили со свекровью и братом моим. Никто слова ей плохого не говорил, не упрекал, все помогали, чем могли. Жена все время говорила, что ей меня не хватает. Стремился делать все для нее. Потом ушел с той работы, начал искать новую работу. Куда бы ни пошел везде, как стены вырастали. Жена при этом устроилась на работу. Я полтора годы мыкался по разным работам, но нормальной работы не мог найти. Сел дома. Занимался копанием себя. Жена сменила 3 места рабочих. Сейчас зарабатывает достаточно. Жили, ходили в гости к ее сестрам по 3 раза в неделю доходило. Потом встала проблема, обнаружил документы на кредит и пришел в ярость. Как она могла, совершить это за моей спиной и в горечах говорил, выгоню ее из дома. Дочь услышала и позвонила ей и рассказала это ей по телефону. Она созвонилось с тещей и начала собирать вещи. Я промолчал. Хотелось объяснений, но гордость не позволила. Она переехала. Через 2 дня я сам пришел к ней. Мы поговорили. Она объяснила, что у сестры недостача в магазине, и она взяла, чтобы помочь. Начали жить вместе на съемной квартире. Опять постоянные сестры-подруги, пьянки, гулянки. Внимания нам с дочерью не было. Я ей говорил, пошли с ребенком погуляем, а она я устала, вот вам деньги пойдите, погуляйте. В сексуальной жизни тоже мягко сказать холодный ветерок был. Но стоило позвонить любой сестре, как у нее вся усталость исчезала, быстрее ветра бежали к сестре стаканы опрокидывать.

Дальше узнаю, что 1 кредитом все не ограниченно было. У нее 5-6 кредитов(1 из них она якобы взяла совместно с подругой по работе).

У сестры тоже самое 5-6кредитов. Все вместе около 1.5 миллионов рублей.

Всю эту информацию вытаскивал из нее за уши. Начал разбираться. В итоге все кредиты вытекают из кредитов сестры. Она жила с парнем на съемной квартире и с работами тоже не везло ей, а жить хотелось в городе, да и на широкую ногу (постоянные пьянки). Все окружение ее алкоголики туниядцы.

Я ей начал объяснять, что нам надо о ребенке думать, а не сестрам помогать и стаканы опрокидывать. Сказал ей, что нужно ехать к родителям и разговаривать, потому что она села ей плотно на шею и ноги свесила. У нее в голове нет даже мысли, что она этим разрушает наш брак. Да и эти деньги она принимает как должное, что она ничего не должна ей будет.

Возник скандал естественно. Я начал звонить тестю и говорить, чтобы приехал поговорить. На что прилетела Теща начала вопить, что работать надо было. Я типа виноват. Теща уехала. Тестю не рассказала о 1.5 миллионах так только 300тыщах. Обгадила меня, как могла перед ним, чтобы наш разговор с ним не состоялся.

Теперь ситуация выглядит так:

- Жена на съемной квартире с ребенком

- Сестра ее сидит с ребенком и Теща ей платит деньги за это ( при этом она переминает бока только и сидит в соцсетях и сайтах знакомств, а ребенок читает ,что ей пишут)

- Я подал на развод, но мне этого не хочется.

Как решить эту всю ситуацию, выстроенную на лжи.

Теща боится своих проблем с Тестем из-за этих средств.

Сестра боится, что ее заберут в деревню.

Жена тоже боится теперь всего выше перечисленного и сидит страх перед отцом, что он мягко сказать покрутит у виска пальцем.

Я совсем уже запутался.

Что бы мне хотелось это:

-Жену, которая любит нас ребенком и уделяет нам внимание

- Отстранить ее сестру от нас.

-Теща перестала ее учить, звоня по 3 раза в день (до маразма - трусы жене и те Теща покупает, такое ощущение, что жена настолько слабовольна, что все это допускает.)

Я люблю свою жену и ребенка, но как решить такую ситуацию.

Нужен очень ваш совет или в понедельник придеться развестись.

Здравствуйте,Александр.Честно говоря,Ваша жена представления не имеет о допустимом и недопустимом в браке.Окружение жены и ее с ними связи Вы не поменяете.Она так и будет всех спасать за Вашей спиной.На жену можно повлиять только уходом.Только так.в одном из вариантов может возникнуть стимул задуматься и начать жить разумно и вместе с мужем.Но,она слабохарактерна и ,если это поможет-то только не надолго.Окружение вернет ее к прежней жизни.Поэтому,Вам нужен только решительный шаг.это поможет Вам найти женщину.которая Вас действительно бы любила и уважала.Найдете работу и будете строить новые,достойные Вас отношения.Можно жене все простить.Но,тогда приготовьтесь навечно быть жертвой в этих отношениях.Выбирайте,что Вам подходит лучше.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград