Что делать, если ревнует муж?

Лена 03.10.2013

Здравствуйте! Хотелось бы получить совет как себя вести если муж ревнует без почвенно? Я иду в магазин,он звонит и бешеным голосом спрашивает где я шляюсь? Хотя сам знает что я пошла в магазин, постоянно звонит мне с такими вопросами даже если я нахожусь дома и грубо говоря в халате и с дулькой на голове лежу на диване ему кажется что я где-то хожу, шляюсь, изменяю, вру....это просто похоже на паранойю. Для меня это не выносимо,я знаю что я ничего плохого не делаю а меня постоянно обвиняют...Что делать? Как мне быть? Развод не вариант...Двое замечательных детей,планы на будущее и понимание есть и поговорить можем обо всем...но эта ревность его без почвенная меня душит и не дает мне жить...

Комарова Вера Леонидовна

Лена, а у мужа это было всегда или началось с какого-то (вспомните!) моментва, после какого-то события?

Если всегда:), то это навсегда:)))!

А если не так давно, то ... можно порасследовать причины его поведения, но, увы, на него ни Вы, ни я:), никто - не смогут повлиять! У него - что-то СВОЁ в голове, в душе.

На самом же деле, Вам важно понять - про себя. Почему Вы так реагируете на его звонки, на его ревность!

Может поэтому Вы и лежите на диване с кичкой на голове, чтобы не "гневить" мужа, вместо того, чтобы быть очаровательной  женщиной, матерью детишек, излучая позитив и наслаждаясь жизнью!

Если "... и поговорить можем обо всем...", то и поговорите об этом! О том, почему он ревнует, почему портит Ваше настроение и своё, что побуждает его трепать нервы себе и Вам? Что-то былов его прошлом про измены, у него, либо в роду?

Слово, на которое я обратила внимание -" шляться"! Это чьё слово: Ваше или муж его употребляет? В чьём роду были шляющиеся женщины?

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)