Муж хочет вернуть жену

Сандугаш 03.10.2013

Здравствуйте. Пол года была в браке, пол года уже не живем вместе. Он меня выгнал из дома, потому что я ему один раз соврала и с подругой ушла на семинар. Для него это была катастрофой что жена обманула его. Сам он днем когда из семинара забирал был выпившим. Когда домой приехали он обматерил меня и мою маму, она как раз по телефону позвонила и услышала что я плачу. Муж сказал чтобы она забирала свою дочь в матершинной форме. Золовка его поддержала, сказала чтобы я вернула все их подарки, что я их не заслужила и больше их не беспокоила. В итоге я оказалась на улице. Но через примерно 2 недели, он сам позвонил встретились и просил прощение итд. И так вот пол года говорит чтобы я вернулась стала хорошей женой, всем им прислуживала и что я такая сякая. Я ему говорю я бы возвратилась но все это повторится снова. И если бы ты меня любил то таких претензий ко мне не было. Видите ли я не такая хорошая хозяйка как его сестра и мать.Вот в последний раз долго не общались, он меня часто материт, в последние месяца звонит только если под шофе те же претензии. Вроде люблю но его такое отношение меня отталкивает от него.И получается на трезвую голову общаться со мной его не тянет, и если выпьет его тянет на секс получается я ему еще нужна как любовница. Так же в сотке его прочла много сообщений любовного характера, он это отрицает говорит все это фигня. Те главное ему взаимностью не отвечают. И вот зачем он хочет меня вот уже пол года вернуть?! У Нас регистрации брака не было ,только неке есть и все. Говорю хотя бы давай зарегистрируемся а то в каком статусе я вернусь. Он говорит возвращайся покажи какая ты хозяйка потом типа посмотрим. Вроде хочу вернуться , но разве это нормальные отношения? Я боюсь что он меня хочет вернуть как служанку и любовницу. Так как почему то за это все время у него ни с кем не было. Думаю они ему отказывают вот он и боится что один останется итд.Хотя он говорит с другой не могу, сообщения любовные говорят о другом, девушкам он пишет жаным, люблю, рядом со мной место свободное итд.И вот незнаю что делать?! Есть ли смысл возвращаться или все нет смысла.Так запуталась

Есть смысл разобраться для себя, что такое семья для Вас, что такое Вы - в семье....

Что такое муж...

Что такое семейные отношения....

Чего Вы ждете от семьи..., от себя - в семье...

От мужа - в семье.

Сможете ли Вы быть - замужем.... За мУжем... За ним...

Вопросы такие, разобравшись с которыми можно решать - быть Вам с этим человеком, или нет.

Поэтому сейчас Ваш вопрос - возвращаться или нет - не точный.

Захотите получить помощь в нахождении ответов на такие вопросы - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сандугаш! Ваш муж сам не знает, чего хочет. С одной стороны, хочет, чтобы Вы оправдывали его ожидания, с другой - хочет быть с Вами, поскольку, судя по его поведению, он не может строить долгосрочные отношения с другими. Его поведение очень противоречиво, что говорит о внутренних конфликтах. Распущенное сексуальное поведение также может говорить об этом. К сожалению, отношение к Вам исключительно потребительское и Вы правильно понимаете, что Вы ему нужны только как любовница и служанка. И вряд ли он  изменит к Вам свое отношение, пока не изменится сам и пока Вы сами к себе не измените отношения. Подумайте сами, если бы человек Вас любил и хотел Вас вернуть, то по крайней мере не ставил бы условия ( вообще-то это Вы должны ставить условия) и не стал бы заводить параллельных отношений. При этом он не понимает, какие последствия будет иметь его поведение. Поэтому быть с ним или не быть - выбирать только Вам. Вы можете вернуться  в семью, где Вас оценивают только как рабочую силу и сексуальную обслугу, а можете  жить для себя и развиваться своим путем. Желательно Вам обратиться к психологу очно. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Сандугаш!
Если брать перечисленные Вами факты, то муж меняться не собирается. И семейная жизнь Вас ждет ровно такая, как он и говорит. И возвращаться стоит только лишь в том случае, если Вы готовы это принять.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы