Муж хочет вернуться в семью

марина 26.09.2011

Здравствуйте, мне 30 лет, у меня двое детей, старшая дочь от первого мужа, а младшая от этого неудачного брака, перед тем как выгнать мужа из семьи , мы сильно ругались на такие темы : я мало зарабатываю, я часто ругаюсь бываю на взводе из-за пустяков, а ведь он даже ни разу не задумался из-за чего....он практически мне не помогал морально физически а потом и финансово, а у меня двое детей, обвинял меня что трачу деньги, влажу в кредиты, пил, гулял с друзьями, ему 27 лет. После расстования он даже не интересовался нами, а тут позвонил и сказал что нужно все исправить пока не поздно и что любит еще меня...что делать я не знаю верить этому человеку или нет младшая очень переживает что не практически не видится с папой, старшая тоже привыкла к нему и называет его папой но молчит, так как наши ссоры у нее в душе остались (стршей 7, младшей 3 года). Отношения у нас испортились практически сразу как родилась дочь,просто раньше я ничего от него не требовала а потом начала требовать и заработывать как раньше я уже не могла, все легло на его плечи, а он к этому не привык так как раньше все лежало на мне...меня интересует только одно может ли измениться человек в лучшую сторону за короткий срок и осознать все свои ошибки или нет, может ли измениться взрослый человек.

Марина, здравствуйте.

"Может ли измениться человек?" - судить не берусь. Но, на мой взгляд, Вас скорее всего интересует не изменение человека, а изменение ваших отношений. Вот с этим вполне можно работать. И при обоюдном желании партнёров вполне можно создать счастливую семью. Правда, волшебной палочки я Вам не предложу - над этим придётся поработать.

Одна Вы обратитесь к психологу, консультирующему по семейным вопросам, или вместе с мужем - решать вам. Но то, что результат у тех, кто работает над проблемой реален - это факт.

Принимать решение - пробовать сохранить семью или нет - необходимо только вам, взрослым. Отношения, строящиеся не ради себя, а ради других людей (даже детей) - изначально не могут вести к счастью.

С уважением.