Муж хочет вернуться

елена 06.06.2011

Меня зовут Елена,26 лет у меня сын, 2 года.С мужем развелась официально совсем недавно,никак не давал развод, но ушла год назад. Ушла из-за его пьянок. пил очень сильно, становился агрессивным, доводил до истерик меня и всех близких. Ушла, и он резко бросил пить, когда понял, что разводимся. До этого никакие уговоры и доводы, даже судимость на почве алкоголя не смогли повлиять.

Замуж выходила по любви,хотя брак в планы не входил,с мужем знакома была пару месяцев, просто поспешили зарегистрироваться, так как я была беременна.Я этого хотела. Но после брака, я увидела что муж во всем доходит до крайности,часто звонит. не уважает родителей ни моих, ни своих, жили с его родителями,пьет и много. я всю беременность с ним мучилась. уходила и опять возвращалась. последней каплей стало рукоприкладство и его нападение на участкового в пьяном виде. теперь он просит все забыть и начать новую жизнь.

Сейчас живу у своих родителе. Бывший муж приезжает, уже не пьет, помогает,говорит,

что обязан видеть сына, но делает все так, чтобы вернуть меня, он говорит, "что он меня любит и я его люблю, и никому не достанусь".Я уже много передумала, боюсь возвращаться и не верю его словам. Знаю, что он не изменился, а просто затаился. И я его уже не люблю, хотя он и говорит обратное. просто есть какая-то жалость. И все говорят, что другой лучше не будет, да и ребенку нужен родной отец. Я ему все время говорю, что отпусти меня , дай мне спокойно жить, а он нет, у нас ребенок, я должен его воспитывать. у него плохие отношения с его родителями и его братом и сестрой, мои его не любят. как, сделать так чтоб он отстал и не цеплялся за ребенка. Говорит, что у нас все наладится, а если нет, то он все равно имеет право видеться с ребенком, но ребенок маленький, к нему не идет. Постоянно ищет со мной контакт, не помогает даже смена телефонного номера. Я тебя, говорит, все равно найду.

Подскажите, как мне сделать так, чтобы построить новую жизнь, зная, что в любой момент бывший муж приедет "видеться с ребенком", а на самом деле мучить меня своими обещаниями?

А еще я немного боюсь, что и другой мужчина будет пить и требовать повышенного внимания к себе, как бывший. может я подсознательно выбираю такого мужчину и мне следует вернуться к бывшему? Хотя так хочется жить своей жизнью, а не соединяться ради ребенка с бывшим мужем.

Спасибо заранее за ответ.

Елена! Если вы хотите поставить точку в отношениях, тогда нужно твердо знать о том, как ваша речь, тон голоса влияют на оппонента . Когда вы говорите- " Я ему все время говорю, что отпусти меня , дай мне спокойно жить"- для него, т.е. для бывшего мужа, это значит -" еще есть шанс, есть надежда!" А если вы ему скажите -" я хочу жить без тебя, мне комфортно жить одной, я твердо уверена в том, что наши отношения никогда не возобновяться, я не хочу жить с тобой", тогда это будет посыл к разрыву отношений!Ваша речь должна быть от первого лица, т.е. говорить нужно только от себя, от своего Я. Тон голоса должен быть твердым, безоговорочным, уверенным, но ни в коем случае не грубым и не оскорбляющим! Вы должны быть уверены в своих словах. А чтобы быть уверенным в своих словах, нужно быть уверенным в себе!!!Вот просотой пример: Когда вы говорите собаке "фу" ласково- она вас послушает? Нет! Если вы скажите "фу" грубо?, скрее -нет.Если вы скажите "ФУ"- утвердительно-повествовательно- собака выполнит команду! Собака не понимает значение слов- собака понимает тон голоса! А человек понимает значение слов, а тон голоса чувствует на подсознательном уровне!И интерпретация слов переводится мозгом сразу, молниеносно! Вы сказали "нехочу", а тон голоса выдает ваше желание, поэтому слышащий вас человек вам не поверит! Поверит лишь в том случае, если ваше слово "нехочу" совпадает с его желанием, чтобы вы не хотели!Тренеруйтесь на собаке, перед зеркалом, с диктофоном на мобильном телефоне- вы должны услышать себя!Когда вы ощутите разницу, тогда ваши слова будут иметь тот результат, который вы хотите видеть.Успеха вам!

 ps:Чтобы стать уверенной в себе помедитируйте. Так, ваш мозг отдохнет и вы будете чувствовать себя ровной, спокойной и рациональной. Медитацию можно найти в инете. Успеха вам!