Муж хочет вернуться

Татьяна 12.01.2017

Здравствуйте. У меня сложилась следующая стуация. Мне 21 год, моему мужу 24. Мы женаты 2 года. После нашей свадьбы отношения стали портиться. Я находила его на сайтах знакомств, он постоянно обманывал, не было уважения ко мне, не хотел работать и получать образование.При этом я училась(учеба сложная,занимающая очень много вемени и сил) и, конечно, старалась успевать все по дому. Финансово нам помогали родители. Он, в свою очередь, не обращал внимания на мои просьбы о помощи в уборке, в его свободное время. Постоянно сидел в телефоне. Не могу сказать,что были только негативные моменты. Иногда мы хорошо проводили время вместе, были и завтраки в постель и подобные ухаживания. Но все это омрачалось тем, что он постоянно, всегда, по любой причине(!!!) обманывал меня. Доверия совершенно не оставалось. Хотя я объяняла ему, что для меня важно знать что он чувствует, что думает. И просила говорить только правду,какая бы она ни была. Я была готова простить все что угодно, если бы он мне сам про это сказал. Летом мне пришлось уехать домой, в другой город на месяц. Ему пришлось остаться,так как он получал права. за это время,пока мы были в разных города, он много пил,гулял,наслаждался жизнью, находил себе других девушек. При этом редко мне звонил. Я просто все это время чувствовала бессилие и его совершенное безразличие. Было больно. Старалась поговорить,на что он отвечал, что все нормально.При этом мог позволить оскорблять меня, обижать. И вот, в тот день,когда я приехала домой, к нему, Он уехал в другой город, к своим родителям. То есть мы даже не увиделись с ним. Сначала пообещал, что скоро вернется, но через некоторое время написал, что нашел там постоянную работу. Мои чувства было не описать. Я совершенно не понимала, что происходит и спросила,бросил ли он меня? Он ответил, что нет. Что это , якобы, для того, чтобы обеспечивать семью. Но это не было со мной решено, это было решено им с его мамой, а меня поставили перед фактом. Это я и высказала. Ему было все равно. Я попросила перезвонить мне завтра. И, конечно, звонка не последовало. Он не звонил 2 месяца. И в это время искал себе другую. Потом позвонил, вновь обвинил меня в том,что я перекладываю всю ответственность за наши отношения на него, признался в измене, сказав, что зато он "поступил по совести, рассказав все". Я решила все рвать. Было плохо, я не могла понять за что со мной так поступили. Было мерзко и очень больно. Но спустя еще 2 месяца, я начала отвлекаться. И конечно, в этот момент он и позвонил. Стал просить о прощении, говорить, что был дураком и что очень любит меня. Через какое то время я приехала в его город, приехала не к нему. Но он узнал. Просил о встрече. я согласилась. Говорил, что изменился и понял, что самое родное было всегда рядом. Что больше никогда не обманет, не подведет, что мы семья, что готов все исправить и вернуть доверие. Сказал, что понял, что я лушая. Сейчас мы продолжаем общаться, я спрашивала про эти пол года,которые он провел один и выяснилось очень много неприятных подробностей, его обманов, его похождений. Узнала, как он общаясь со свои другом смеялся надо мной, что я до сих пор люблю его. Потребовала объяснений и он любыми путями старался выкрутиться, извинялся,объяснял. Сказал,что никогда не повторится этого. И сейчас я абсолютно не понимаю что мне делать? Реально ли то, что он все осознал и поменялся? Ждать ли еще от него подлости? И стоит ли прощать? А если прощать, то как избавиться от всей этой обиды, которая внутри меня? Или лучше просто все порвать и искать другого человека? Хотя это очень сложно,потому что я сама все еще люблю мужа. И все же...как быть? И самое главное, что через неделю я вновь уезжаю на учебу, а он остается работать в своем городе,потому что лучшего варианта он без образования не найдет. И я боюсь, что все это повторится. Что я как запасной вариант. Я очень боюсь опять его предательства. Что мне делать?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо понять, что это у вашего мужа проявляются его основные черты характера. Он непостоянный и, видимо, избалованный вниманием человек, привыкший делать то, что он считает нужным, думать только о себе и не заботиться о том, что чувствуют другие от общения с ним. Я думаю, что отношения с матерью играют важную роль в ваших отношениях, видимо, она до сих пор для него играет роль важнее, чем отношения с вами. В вашем письме много фактов, которые говорят мне о том, что проблема не только в нем, но и в вас. У вас нет навыка распознавать полезен вам этот человек в жизни или нет. В браке, к сожалению или к счастью, важна не только любовь, притяжение, но и ответственное поведение, умение брать на себя обязательства, выполнять рутину быта, быть преданным и верным, уважать мнение партнера и т.д. В вашем же случае, вы более ответственна, чем ваш муж. Выводы вы можете сделать сами, конечно. Но похоже, что для семейной жизни ваш муж не готов. Он готов проводить с вами время весело, красиво ухаживать, говорить о любви, но не выполнять обязанности супружеских уз. Я думаю, что вам стоит пойти на прием к психологу, чтобы очно получить помощь. Если захотите, то можете обратиться ко мне, я работаю по скайпу. Мои телефоны и данные есть на этом сайте, желаю удачи.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово