Постоянно плачу

Настя 05.12.2010

Добрый день! У меня есть проблема, которая осложняет мне жизнь - я постояно плачу по незначительным поводам. Чужие люди не могут довести меня до слез, но вот мой любимый человек - любое невнимание с его стороны, любое небрежно оброненное слово вызывает у меня ужасное огорчение. И я никак не могу сдержать слезы. Это раздражает меня саму, но я ничего не могу с этим сделать, никак не могу их сдержать. Есть какое-нибудь решение в такой ситуации?

Настя, здравствуйте! Я бы не стала так пренебрежительно относиться к своим слезам и "раздражаться" на них. Наш организм - очень мудрая система и ничего просто так в нем не происходит. А слезы - это очень важный сигнал, что как раз что-то и происходит с вами. Вы пишите, что с другими людьми нет такой реакции. Тогда можно предположить, что слезы сигналят вам о каких-то сложностях и поблемах с вашим молодым человеком. И здесь нужно наоборот поблагодарить их и задуматься что происходит. Какие слова, каким тоном, по какому поводу говорят вам? Что вы при этом чувствуете, что с вами происходит помимо слез? Если вам дороги эти отношения и есть желание понять себя лучше советую вам обратиться за очной консультацией.