Не могу понять, что со мной?

Анна 27.09.2013

Здравствуйте! За последнее время я стала просиживать за компьютером. Я очень долго сижу в интернете, и я чувствую, что я начинаю тупеть. Раньше я свободно могла общаться с одноклассниками и задавала нормальные вопросы, а сейчас я ничего не могу задать говорю глупые вопросы и не могу общаться с одноклассниками. Даже когда у нас на уроках важная тема я словно в другом мире нахожусь и ничего не слышу а потом осознаю, что я ничего не услышала из того что рассказывал учитель я словно зомбированная сижу и ничего не понимаю, когда от меня что-то требуют. Посоветуйте мне что ни будь, как решить такую проблему?

Анна, добрый день.

Раз вы так начали реагировать, то зачем то вам это нужно. Возможно во внутреннем мире уютнее и спокойнее, чем с одноклассниками или родителями. Вы же описали только "симптом". Но не написали, что по-настоящему вас сейчас беспокоит в мире отношений с людьми...

Конечно надо разбираться.

Удачи вам

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург