Можно ли вернуть девушку?

Денис 26.09.2013

Здравствуйте. У меня, господин психолог появилась такая проблема, что решил обратиться к Вам, к специалисту. Проблема для меня настолько серьезная, что обращение к психологу происходит у меня впервые в жизни, и надеюсь, что Вы отнесетесь с пониманием и всей серьезностью данного вопроса.

Я расстался с девушкой. В разрыве наших с ней отношений виноват по большей части я. Она очень сильно меня любила, как ни одна девушка в моей жизни. Мне это было очень приятно, и я начал играть на ее чувствах, делал много нехороших вещей, в частности говорил, что она не очень-то и нужна мне, манипулировал ее чувствами, хотя сам этого плохо понимал. Постепенно, моя девушка начала также относиться и ко мне, стала холоднее, а я к этому моменту наоборот, старался изменить себя и вернуть те, ее теплые чувства ко мне. Но все было безрезультативным, и я перенервничал и сам разорвал отношения. А теперь понимаю, что жить без нее не могу, смысл даже потерялся. Поверьте, я не 14 летний пацан, у которого все в первый раз. Для меня любовь, это не секс или еще что-то корыстное, а жизнь, планирование семьи, детей. Я по своему характеру однолюб, поэтому ищу одну и на всю жизнь, иначе нет смысла, и моя девушка являлась такой, очень чуткой, верной, нежной и заботливой, мне большего и не надо было от нее, но к сожаленью, во всем виноват я, что она стала холодней ко мне, из-за моих многочисленных скандалов, упреков, моего нытья, по поводу работы и прочего жалования на жизнь. Прошел уже месяц, я начал потихоньку меняться в лучшую сторону. Стал более терпеливее, увереннее, упорнее, решительней, помогли и книги по психологии мне в этом, но моя девушка не верит мне, что можно начать все заново и что будет все по-другому, более того, она говорит что не хочет этого сейчас, что ей хорошо и одной, и как парня она меня больше не рассматривает, что у тебя был шанс все изменить, а теперь у тебя их нет.

Так что же мне делать, господин психолог, я места себе не нахожу, а когда вижу ее, то сердце будто тиски сдавливают, просто получилось так, что мы живем вместе, в соседних комнатах в частном секторе и вижу ее довольно таки часто, но съехать с квартиры не могу из-за финансовых трудностей? Есть ли шанс как-то ее вернуть? Буду очень признателен Вам, за ваш ответ.

Денис,ответить "есть ли шанс" я не могу,ибо я не гадаю и будущее не предсказываю. Более того,считаю,что будущее мы создаем сами.

Отношения двух людей-это всегда ОБМЕН-хорошим или плохим.Судя по всему,баланс того "плохого",что Вы совершали в адрес девушки ПЕРЕВЕСИЛ. И она имеет право это прекратить и выйти из отношений. После такого может остаться связь, которая мучает и держит, хотя приятного Вам уже не доставляет. Если шанс и есть,то только после того,как ОНА запросит от Вас компенсацию за то трудное и больное, что Вы ей причинили. Но если она  (девушка) не хочет делать этого, продолжения может и не быть.

Вы имеете право пробовать.Она имеет право отказывать или принять . Попробуйте искренне поговорить с ней и услышьте ее правильно-как есть.

Отношения женщины с мужчиной-это договор,это то,что происходит только по доброй воле.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Шанс есть всегда и у всех!!!!! Но для этого очень нужно много изменить в себе и в отношении к окружающим.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза