Дочка кусает деток в детском садике

Анастасия 25.09.2013

Моей дочке 2 года. Начала ходить в детский садик. Месяц на пол дня, с недавних пор пробуем на весь день. Появились жалобы со стороны воспитателей, что она кусает детей. Просто так. Не в борьбе за игрушку или давая сдачу. В целом дочка гиперактивна, но явной агрессии к близким не проявляет. Иногда в порыве возбуждения может куснуть.

Как себя вести в такой ситуации мне и воспитателям? Наказывать? Беседы беседовать? В чем может быть причина и как с этим бороться?

лучшим решением будет отвести на личный прием к детскому психологу, где будет возможность провести диагностику, также полезно понаблюдать за ребенком со стороны.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте,Анастасия.Кусание может проявляться и как способ познания мира,и как способ изучения своей агрессии,или изучения работы зубов.Это может быть безобидный познавательный процесс.Детский психолог в Вашем городе может рассказать больше.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград