Смерть близкого

Лилия 24.09.2013

Доброго времени суток, уважаемые психологи! Недавно у моего жениха умерла мама. Очень хорошая, добрая женщина, долго болела раком и в итоге ее не стало. Мой жених очень страдает, переживает, замкнулся в себе, как ему помочь? Как его поддержать? Очень прошу Вашей помощи, совета. Храни Вас Господи!

Киселевская Светлана Владимировна

О проживании потери Вы можете прочитать здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/856/1/

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Лилия, расскажу вам коротенкую историю.

Старенький сосед 4-летнего малыша недавно потерял жену... Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помог ему плакать"...

Дети и животные ближе к проявлению искренних и подлинных чувств, они естественны. Вашему жениху сейчас нужно чувствовать вашу нежность, тепло... ПРОСТО БУДЬТЕ РЯДОМ, рязделяя его боль.

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону