Можно ли вернуть дружбу?

Полина 24.09.2013

С лета дружу с мальчиком(нам по 14), недавно он начал проявлять знаки внимания, далее предложил встречаться. Я сказала, что мы только друзья, потому что я не хочу портить эти дружеские отношения. Он все равно пытается намекнуть мне на то,что у него есть ко мне чувства и т.д. Я не хочу с ним встречаться,ибо дальше эту дружбу будет не вернуть. Но сейчас я понимаю, что дружба уже куда-то исчезла, как вы думаете, можно ли ее вернуть или лучше разойтись с ним,забыв друг друга? Как можно поступить в этой ситуации?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! В дружбе очень важна искренность и честность. Объясните вашему другу, что для вас важны и ценны те отношения, которые есть. Расскажите ему, как вам дорога дружба с ним. Если он для вас настоящий друг - то обязательно поймет, если же он "дружил" с вами только из-за того, чтобы потом встречаться, то тогда и настоящей дружбой это сложно назвать.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар