Проблема с детским психологом

светлана 24.09.2013

В детском саду психолог дала анкету для заполнения родителям,там ест вопрос "вам иногда кажется что в ребенка вселился злой дух" как реагировать на подобные вопросы

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана!

Вам это может показаться странным, но действительно существуют родители, которые именно так воспринимают своих детей. Например, если ребенок иногда бывает неуправляемо-агрессивным. Или если родители утратили контроль над ребенком. "Злой дух" - это метафора, не более того.

И если Вы ничего такого о своем ребенке никогда не думали, просто отвечайте "нет".

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы