Проблема с детским психологом

светлана 24.09.2013

В детском саду психолог дала анкету для заполнения родителям,там ест вопрос "вам иногда кажется что в ребенка вселился злой дух" как реагировать на подобные вопросы

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Светлана!

Вам это может показаться странным, но действительно существуют родители, которые именно так воспринимают своих детей. Например, если ребенок иногда бывает неуправляемо-агрессивным. Или если родители утратили контроль над ребенком. "Злой дух" - это метафора, не более того.

И если Вы ничего такого о своем ребенке никогда не думали, просто отвечайте "нет".

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы