Как изменить себя?

Женя 23.09.2013

Добрый уважаемые психологи подскажите как мне изменить себя, дело в том что моя проблема что я стал слишком емоциональным, в этом году в апреле месяце я познакомился с любимым человеком, и сразу полюбили друг друга, сначала мы не много встречались, через не которое время я предложил ей жить в месте, с начала мы жили у неё теперь у меня, не сегодняшнего времени, в маю месяце, я похоронил отца, и после этого начались у нас скандалы. Не знаю почему но я ей не могу довериться думаю постоянно что она меня обманет, дело в том она была замужем, и у неё от первого брака остался, ребёнок, и вот теперь я боюсь что она мне изменить требую чтобы она была постоянно со мной, боюсь что на меня бросит переживаю из-за этого. Скандалами своими я её достал, и после последнего я очень много гадостей наговорил, и теперь мне не знаю как её вернуть, она дала мне шанс вернуть всё но я боюсь всё испортить и очень переживаю из-за этого, и очень много творю глупостей

и теперь я очень много переживаю но хочу очень исправится.

Вам нужно работать над своим самоотношением. Развивать УВЕРЕННОСТЬ в себе и повышать САМООЦЕНКУ, тогда не будет таких страхов, что Вас бросят и желания контролировать.

Важно понять, что в любви ГАРАНТИЙ нет. Либо Вы доверяете и наслаждаетесь отношениями, либо Вы постоянно контролируете и в напряжении. Однако важно помнить, что ЛЮДИ не любят, когда их ПЫТАЮТСЯ контролировать, и от тотального контроля обычно хотят сбежать.

Я пишу именно слово ПЫТАЮТСЯ, так как проконтролировать на сто процентов Вы не можете вашего партнера, в голову вы все равно к нему не залезите.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар