Почему не получаю удовольствие?

асель 23.09.2013

Здравствуйте. Меня зовут Асель.Мне 21.половая жизнь началась недавно.точнее 2 месяца назад.крови не было.пошла к гинекологу,она сказала все нормально.в 3 местах разорвана плева.сейчас секс у нас бывает раз в 2нед. Он по работе в другом городе.до сих чувствую легкую боль когда он только проникает.удовольствие не получаю.в прошлый раз пробовала максимально расслабиться но все равно ничего не почувствовала.хотелось бы знать почему?

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте, Асель. Я считаю что это нормально, вы ведь совсем недавно вступили в половые отношения. пока вы еще плохо знаете себя, не понимаете что и как лучше, как приятнее и т. д. Не переживайте, вам следует лучше узнать прежде всего себя, для этого поговорите с подругами или с мамой, уж не знаю с кем вам комфортнее. Боль может возникать от того, что секс случается редко, или возможно вы не достаточно возбуждаетесь, а об этом нужно поговорить с партнером. Удачи вам.

С уважением, Шумакова Марина. Психолог Алматы.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Асель.

Удовольствие в сексе зависит от многих факторов.

Что же важно?

Важно:

1. Есть ли любовь между вами и вашим молодым человеком.

2. Есть ли у вас сексуальное возбуждение.

3. Насколько нежен и терпим ваш молодой человек.

4. И вы хотите жить половой жизнью. Почему вы решились на сексуальные отношения.

Вы еще не опытны, вы не знаете, как вам нравится, что вам нравится. Чтобы это понять, нужно экспериментировать, искать свои способы получения удовольствия. Это можно сделать только в паре, только вдвоем.

Асель, поговорите со своим молодым человеком, попросите у него помощи и начните экспериментировать вдвоем, и я уверена, вам откроется удивительный мир удовольствия. Вы по настоящему станете женщиной.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы