Почему все раздражает?

мадина 23.09.2013

Уже порядком месяца меня всё раздражает всё бесит хоть пусть будет и пустяк... люди с которыми живу стали не выносимы... ранее если и подшучивали надо мной не обращала внимания как то а сейчас это прям задевает... после работы домой возвращаюсь с неохоткой... не хочется видеть тех людей с которыми живу... хочется уехать куда нибудь далеко... за последний год в моей жизни ничего нового не происходит работа учеба дом работа учеба дом... хочется чего то нового каких то перемен... заметила что я изменилась стала более агрессивной синтиментальной слабой на характер что со мной происходит???? мне 21 год не замужем встречаюсь со своим парнем уже больше 2х лет...

Здравствуйте,Мадина.Если Вас все раздражает,видимо,Вы живете не той жизнью,какой бы Вам хотелость.Обычно человек позитивный,когда живет исполнением своих желаний.И во взаимодействии со своими близкими также чувствует признание и понимание.Его слышат,признают его мысли,желания,чувства,благодарят ответным теплом,и тогда работа,учеба и дом окрашиваются нужным смыслом и и ощущением своей важности.Если же Вас не слышат и не понимают-человек будет печален,подавлен,одинок даже в большом окружении людей.Вероятно,что-то подобное происходит с Вами.Вас не принимаю всерьез,к Вам не прислушиваются,Вы чувствуете свою ненужность.Обычно это происходит из плохого опыта выстраивания своих границ.Вас неуважают-значит,Вашими границами пренебрегают.Выход-создать и содержать эти границы.Для этого повысить свой рейтинг в собственных глазах.Просить и требовать своего,не спускать обиды.Нужно разбираться более детально,что в письме сделать невозможно.Обратиться к психологу было бы уместно.Ведь,у Вас вся жизнь впереди,и сама собой тоска не рассосется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград