Почему начало все раздражать?

Кристина 06.01.2014

Встречаемся с парнем месяца 3. Он хороший, добрый, заботливый, умеет ухаживать. Но последние месяц я стала нервной..он меня во всем раздражает..ссоримся в день по несколько раз, расставаться не хочу. Может дело в прошлых отношениях? Бывший парень меня бил, оскорблял. Мой нынешний жалуется на мою агрессию. Это как-то связано?

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Кристина, стеретипы старых отношений, действительно часто вмешиваются в новые. Вы напряжены, несколько агрессивны, как будто ожидаете агрессии. В свою очередь новый молодой человек не проявляет привычной для Вас схемы отношений, наоборот, показывает внимание и проявляет заботу. в такой ситуации раздражение лишь усиливается, ведь собственное поведение начинает восприниматься как неадекватное. В результате Вы злитесь и на него и на себя. Очень важно в такой ситуации разобраться с тем, что было, от чего Вы ушли. Тогда откроется путь для нормальных, здоровых отношений. Это требует и некоторых обновлений со своей стороны.

В своей практике я нередко встречаюсь с подобными случаями. Поверьте, все исправимо.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.пс.наук психолог Самара