Люблю женатого

Лилия 22.09.2013

Здравствуйте! Я в разводе. Есть мужчина, который говорит что любит меня, он женат и есть ребенок маленький. Говорит что хочет на мне жениться и чтобы я родила ему ребенка. Но сам при этом продолжает жить в семье и ходит ко мне. Говорит, что чувствует вину перед всеми женой, ребенком и мной. Я сказала, чтобы в таком случае он осталься в семье.Но он сказал что хочет быть со мной, жену не любит. Что делать? А не давно он мне сказал что теперь не знает любит он свою жену или нет, но меня продолжает любить. Это какой то замкнутый круг. Я сказала ему что нам необходимо закончить отношения и больше не общаться, он сказал что не хочет чтобы я уходила. но я прекратила общение с ним. сейчас мучаюсь от любви и от вины перед его женой.

Здравствуйте, Лилия!

Вы правильно разобрались в ситуации: если мужчина «рассказывает Вам сказки» («Говорит что хочет на мне жениться и чтобы я родила ему ребенка. Но сам при этом продолжает жить в семье», «хочет быть со мной, жену не любит», «не знает любит он свою жену или нет, но меня продолжает любить»), то нужно найти в себе силы и прекратить бесперспективные отношения. Ему удобно с Вами, поэтому он не хочет терять Вас. Но важно, чтобы Вы были счастливы. Решайте сами, возможно ли для Вас счастье с мужчиной, который либо не решается действовать («продолжает жить в семье»), либо обманывает Вас.

И не вините себя: так случилось, что Вы вступили в отношения с женатым мужчиной. Но, во-первых, и он должен нести ответственность за свои поступки. А, во-вторых, Вы прекратили отношения с ним, не стали принуждать его бросать семью. Если Вы захотите поговорить о том, как справиться со своими чувствами («мучаюсь от любви и от вины перед его женой») - обращайтесь. Всего Вам доброго!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф