Проблема с девушкой

Алексей 21.09.2013

Здравствуйте мне 17 лет. Я встретил девушку смотря она меня нашла ей 16 лет. Мы вместе 3 месяца, но ей пишут ее бывшие парни всякие нежности и приятные слова. Другие парни, с которыми она не знакома ей тоже пишут нежности и ей это нравится, а меня это раздражает. Она для меня все, дороже всего на свете и я боюсь ее потерять, боюсь что ее от меня уведут. Когда я ей пишу нежные слова она мне не чего не пишет, а как другие ей начинают писать она сразу им отвечает. Раньше мы друг другу писали нежности, ласковые слова, а теперь почему, то все изменилась я сам понять не могу из-за чего. Я с ней уже говорил на эту тему она мне отвечает «НЕ ЗНАЮ» или просто молчит.

Объясните что с ней произошло как сделать что бы она своих парней забыла? И как сделать что бы она всегда думала обо мне что мне такого сделать? чтоб была рядом со мной, мне она очень сильно нужна.

Помогите пожалуйста!

заранее большое спасибо!

Уважаемый Алексей!

Не стоит так примитивно рассматривать других людей: буду делать что-то, тогда девушка будет моей и ничьей больше. Во-первых девушкам очень нравятся нежные слова, неважно от кого. Ваша девушка не исключение. Почему Вы так болезненно реагируете на то, что ей нравятся нежности не только от Вас? Боитесь. что ее уведут? Но ведь она не является Вашей собственностью. Когда люди вступают в брак, тогда они дают клятву верности, и мужчина вправе ожидать от женщины верности, да и то муж с женой сами договариваются, что допустимо в их взаимоотношениях, а что нет. В настоящее время Ваша девушка изучает то, что ей нравится в отношениях, а что нет, и обижаться на это не имеет смысла.

Вы спрашиваете, что сделать, чтобы ее завоевать, но ведь Вы сами лучше меня должны это знать, т.к. общаетесь с ней. Вам выгоднее замечать, что ей нравится, а что нет, и соответственно поступать так, как ей нравится. Но вот в чем вопрос, долго ли Вы сможете "угождать" ей? Длительные отношения все же строятся на открытости двоих друг другу, на честности, на обсуждении сложных вопросов, на просьбах о чем-то, а не на манипуляции друг другом. То, что Вы хотите - это манипуляция, т.е. чтобы получить расположение человека, Вы готовы делать то, что нравится другому, вне зависимости от того хочется ли Вам это делать. При манипуляциях друг другом не получается отношений, которые бы удовлетворяли обе стороны.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск