Как уговорить маму отпустить гулять?

Настя 21.09.2013

Я наказанаа , а тут позвонила подруга которая гуляет очень редко и я ее не видела уже давно,но мама не хочет снимать наказание даже на один день,что мне делать?

Настя, здравствуйте)

Будем знакомы, спасибо за письмо)

Мама-кремень, раз наказана, отвечай!

Предполагаю, что наказание было не на пустом месте. А то, что мама стояла на своём, это подтверждение того, что сказал-сделал (это хорошее качество). Для Вас Настя, нужно лишь наперёд предугадывать события, в следствии своих каких-то поступков, что они повлекут за собой, огорчат ли маму и какую ответственность я понесу за это. Тем самым повысится внутренняя организованность и ответственность!

Не обижайтесь на маму и не расстраивайтесь. Если она "дала слабинку", конечно же Вы бы это оценили и в следующий раз уже с уверенностью бы знали, что "поною и золотой ключик в кармане".

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы