Как наладить отношения?

Анастасия 20.09.2013

Здраствуйте,меня зовут Анастасия.Ситуация такова:мне 20 лет,вот пошел 6-ой год,как я встречаюсь со своим молодым человеком.Он старше меня на год.Первые пару лет отношения были идиальными,полное взаимопонимание.В 18 лет он начал баловаться травкой(что продолжается и сейчас),постепенно отношения начали портится,он стал агрессивным,хамовитым и самовлюбленным.Изменил мне несколько раз.Уходил и начинал встречатся с другими(недолгое время),говорил не любит меня,не видит в качестве жены и вообще я тварь бестолковая.Ссоры стали частым явлением,он начал поднимать на меня руку если я показывала характер.Об этом узнали родители,запретили общаться,его родитнли меня возненавидили(за что -непонятно)Сейчас все продолжается в том же русле.Обвиняет меня в деградациии ,в том,что я мешаю ему развиваться.каждый день проводит с друзьями и накуркой.Меня не уважает,оскорблает,изредка бывает мил.За это время выработалась сильная привычка,измучилась,не могу заставить себя уйти.Не верю,что человек может изменится,тем более,что он сам говорит,что я не та,ради которой он готов это сделать.Что бы все наладилось должно произойти чудо.А еще он мамочкин сынок,и думаю испугается,так как последнее время от своей семьи наши отношения скрывает.Запуталась и незнаю как мне быть.Помоги разобраться пожалуйста.В чем причина его поведения? как сделать так,чтобы он захотел себя спасти?Как наладить отношения?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Что ему еще сделать, чтобы Вы наконец перестали на него надеяться и его "спасать"? Он уже вроде сделал все что мог: травку курит, с другими встречался, Вас бросал, прямым текстом Вам говорит, что в роли жены не видит, от семьи отношения скрывает...

Может быть, Вам по-другому вопрос ставить? Не "как наладить отношения?", а "как перестать уже ломиться в запертую дверь"? Или Вашего упорства еще лет на шесть хватит?

И с этим вопросом - к психологу. Перед Вами откроется столько чистых путей...

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы