Как востановить отношения?

Алёна 02.12.2010

Здравствуйте,помогите пожалуйста!не знаю ка себя вести,не нахожу места!Мы с мужем вмести 7лет,у нас есть ребенок ему 2 года,у нас уже как год наверно кризисный!Началось все с того что мой муж год назад открывал заведения и после постоянно пропадал на работе,в начали по работе,а потом сидел и общался с под чиненой,переписывался по смс с ней,но скрывал пока я этого не узнала,я очень ревновала (сейчас оно уже не работает с ним),я в это время сидела дома в декретном,мне не хватала его внимания,общения,любви,мы начали часто ссориться и потом он сказал что не чувствует ко мне любовь и мы решили разъехаться,пожили мы отдельно месяца 2 и сошлись,решили попробовать восстановить отношения,живем уже 3 месяца за нова вмести,но он до сих пор не может сказать что он меня любить.Я очень его люблю и что мне делать я не знаю,как вести себя,как восстановить отношения?Мне очень хочется услышать от него опять слова любви! Когда я начинаю об этом говорить мы начинаем ссориться.Может мне уйти от него и не ждать а вдруг он не сможет сказать мне этих слов,время идет(правда мне 23 года,ему 30л)но все таки,трудно будет найти мужа для девушки которая с ребенком. Но я не представляю своей жизни без него,у нас были отношения просто замечательные он был мне другом,мужем...Я понимаю что не нужно постоянно говаривать ему что вот мне не хватает твоего тепла,но как сдерживать и нужно ли ему говорить слова любви?Можно ли восстановить отношения и КАК ВОССТАНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ!Спасибо заранее!

Здравствуйте, Алена.

Один из специалистов по отношениям мкжду мужчиной и женщиной Джон Грей, автор книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" заметил, что отношения между мужчиной и женщиной проходят цикл в 4 фазы: весну (когда все цветет и пахнет и любовь дарится и приходит сама собой, без напряжения), лето (когда оно, конечно, цветет, но нужно усиленно поливать), осень (когда наслаждаешься плодами) и зиму.Во время этой зимы мужчина уединяется в свою "пещеру", а женщина погружается на дно колодца одиночества.

По всей видимости, в ваших отношениях ваша пара проживает как раз зиму. Некоторые пары расстаются, и тогда новая весна начинается с новым человеком... некоторые пары переживают зиму, после которой для них начинается новая весна... Как будет у вас, я не знаю. Я вижу лишь, что вам трудно в это время. Отсюда много сочувствия к вам.

Не знаю, как вы отнесетесь к моему совету, но парадокс в том, что иногда для того, чтобы что-то наладилось, нужно "отпустить" ситуацию. Вы же видите, что ссора возникает, когда вы пытаетесь "исправить" положение дел в семье, ускоряете ход событий и пытаетесь бежать впереди паровоза! Дайте мужу пространство, чтобы пережить ЕГО зиму. Переключите свое внимание (если это возможно), например на работу, хобби, а чтобы было легче и понятнее, найдите хорошего психотерапевта, поработайте с ним. И плоды обязательно будут)

Желаю всего наилучшего.