Как мне быть?

ирина 20.09.2013

Здравствуйте!мне 40,мужу 45лет.живем 4й год.была большая любовь.в последнее время он все время пропадает на работе.я с ума схожу когда его нет .знаю,что реально работает,не гуляет.чем дальше,тем больше.когда начинаю высказывать свое мнение,он всегда говорит:никто никого не держит!не нравиться найди другого! и все всегда делает по своему.мое мнение его мало волнует.не давно помог бывшей жене купить машину(не финансово)я только хотела возмутиться,он опять свой дивиз!"не нравиться?я не держу!"и вот очередной отьезд на 2е суток.я реву как ненормальная .расстования трагедия,скучаю и люблю.а он с холодным серцем "так надо"ему нужны деньги на кредит.какой черт меня дернул на сайт знакомств.была переписка с несколькими мужчинами.все было только сидя дома.никаких измен!и вот вчера муж зелез и увидил все!дело кончилось тем,что он дал мне неделю на сьезд из квартиры.(сьемная)как мне быть?можно еще что исправить?я уже собираюсь.но уходить не хочу.люблю его.а может у него комне нет ничего?

Здравствуйте, Ирина. В вашем письме, кроме слов о любви не чувствуется ни этих эмоций, ни поступков. Причем с обеих сторон. Когда два человека вместе, есть ощущение "мы". А у вас каждый сам по себе. Вы со своими переживаниями, он образом жизни. Что вас связывает, не очень понятно?. На любое ваше мнение, он предлагает уйти вам..... Я думаю, есть какие то неосознанные вами выгоды оставаться с ним в отношениях: либо эмоциональные, либо материальные, либо другие, что более указывает на вашу зависимость (а не любовь) от него. Чтобы разобраться с этим полезнее прийти на очную консультацию. Всего вам доброго!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск