Как бороться с оскорблениями мужа?

Лина 20.09.2013

Замужем 3 года,мне 25, ему 36, есть ребенок 11 месяцев, живу с мужем (иностранцем) в другой стране ( одна без родителей и друзей, видимо он этим и пользуется). В декрет не уходила, работала до 9 месяца беременности и вышла на работу через месяц после родов. Семью обеспечивает муж, но все что мне или ребенку необходимо покупаю я, поездки на родину , одежду и тд оплачиваю я.у мужа очень вспыльчивый характер, но сейчас после рождения ребенка он вообще распустился. На все попытки выяснить отношения отвечает криком, который перерастает в оскорбления. Во всем что происходит не так : нет работы, неудача в бизнесе, поламался кондиционер дома - винит меня. Я тупая, я никто, я мусорный ящик, ничего в доме мне ее пренадлежит, мозги у меня маленькие,ящик с д..,руки из ..., я ему приношу неудачу, и тд...маты. Орет он при ребенке, обзывается, а потом на следующий день пртходит и разговаривает как будто ничего не произошло, и что я дура и сердце у меня черное и злопамятное, извиняется...и на следующий день все повторяется. Он постоянно держит меня в страхе, что сейчас он взорвется, сломалась машина по пути куда-нибудь...он сидит молчит пол часа......я уже внутри вся трясусь, но молчу...через пол часа как взорвется, начнет меня обзывать и винить меня. и так постоянно, по всем важным, и мелким вопросам. Во всем всегда виновата я, и это сопровождается оскорблениями. Не знаю что делать, ничего не помогает, боюсь что все это негативно повлияет на нашего малыша. Подскажите выход пожалуйста. Я уже сама начала отвечал тем же, так как уже не могу терпеть, доходит иногда до битья посуды и все что под рукой. Боюсь что все это может дойти до рукоприкладства.

Киселевская Светлана Владимировна

В отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Помочь Вам может работа с психологом, как вариант - по скайпу.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Лина.Быстрее всего,он специально все продумал так.чтобы отступления у Вас не было.Так как он знал свой деспотичный характер.теперь у него есть возможность унижать и подчинять Вас в любое время и в любом количестве.Вы в полном рабстве.Состязаться с ним Вы не сможете-он сильнее на много.Становитесь сильнее.увереннее.и ,на сколько возможно-боритесь за свои права,вплоть до отъезда на родину.так как прогноз этих отношений не содержит ничего,связанного с взаимной любовью.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград