Как бороться с жадным мужем?

Жазира (29 лет) 14.03.2019

Здравствуйте, я замужем 4 года, есть двое детей,живем с родителями, а мужа знаю 8 лет. Мой муж жадный, плюс недавно распознала что и как альфонс. Моя мама была против она говорила что он жадный, потому что мы дружили мы очень редко куда то ходили, у него были отговорки что моя мама не пустит или он засыпает во вреия просмотра фильма в кинотеатре и т. п. После свадьбы через год когда родился сын он уволился с работы но первый год оплатил мою учёбу и то с обиденными словами всякое говорил. И не работал 2 года, мы жили на шее у его отца, после не запланировано я забеременела и успела проработать 6 месяцев, 2 сыну щас месяц он устроился на работу, теперь 0 внимания на нас, на семью он вышел на работу потому что я поставила условия что если мы не будем жить отдельно и он не выйдет на работу то я уйду. Он жалеет на себя деньги, хоть и были деньги он мог купить самую дешёвую обувь вместо хорошей, у него одна причина не хватит, или я транжира. Недавно заметила когда я получила пособие ребенка и предложила купить ему дорогую рубашку, и пиджак он не отказался а наоборот ходил и показывал мне понравившиеся вещи я не знала что он может и хочет одеваться я думала что ему не интересны вещи, а я этим самым хотела доказать когда есть возможность, деньги что мне не жалко ничего, но он наверное не понял... Одним словом ему не жалко денег если эти деньги не свои а чужие, и это было 8 марта, представляете я на 8 марта купила ему рубашку а он ничего но он до копейки принес зарплату и сказал что у него нет денег, что все у меня но до 8 я ему говорила что у мужчины должны быть лишние деньги хоть потаксуй, и я ему раньше немакала, щас говорю прямо купить подарок. Когда покупал рубашку говорил что дорого но я не послушала и купила и после когда я хотела что то себе купить сделать подарок он стоял рядом и говорил что купленная вещь дорогая чтоб я подумала и купила дешёвую ведь выпрямитель не важная вещь тем более если я буду сидеть с ребёнком дома. Насчет альфонса я только обратила внимание когда мы дружили и он после армии сидел дома ему вещи, очки, запчасти покупала сестренка, и ему не стыдно ему выгодно что ему все всё покупают. Если он мне дает деньги 2000 4000 тысячи я незаметно проверяю его карманы а там всегда деньги и говорю купить что нибудь а он в ответ говорит что все отдал мне а спрашивает деньги которые мне дал, а я не говорю что шарилась в кармане, если он от своей инициативы хочет купить а это очень редко находит а если мне нужно даже не мне лично а для дома это может быть молоко, хлеб он уже просит деньги которые сам их дал, а детям ему тоже жалко он может обвиняет меня мол я купила вещи не на вырос хоть и я покупала ему в 1,5 года а ему 2,5 или я делаю парня тряпочником и т. П. Теперь думаю если мы пойдём жить отдельно он наверное мне не разрешит купить например туалетную бумагу или обвинить меня в том что я истратила 1 кг сахара за месяц, я примерно знаю что он скажет. Конечно дело тоже во мне я его запустила, мне надо быть жёстче, а как бы его боюсь обидеть или я сама боюсь казаться плохой, я стараюсь всем угодить из за этого может я сейчас здесь пишу и жалуюсь маме но я не осмелюсь ему сказать и обвинить его что он альфонс. Но я ему намёком говорю что он жадный, слишком экономный а он говорит что он мол практичный, что теперь делать а?

Коваленко Ангелина Александровна

Жазира

что теперь делать

Понять для себя, что человек сложился и его не изменить.

Для начала примите своего мужа таким, какой он есть. Все его недостатки и достоинства, все это вам нужно принять, если вы хотите быть счастливой. Ваш мужчина — человек, а значит обладает качествами человека, а не ангела. И мы, люди, все не идеальны. У нас у всех есть темная и светлая сторона.

И у вас тоже, не удивляйтесь. У женщины ее негативные качества не лежат на поверхности, а спрятаны глубоко внутри. Поэтому вам, возможно, кажется, что вы имеете право его осуждать в чем-то. Но это не так.

Выпишите все его негативные качества, и напишите рядом с каждым качеством ваши действия, когда он их проявляет. Например, он не убирает носки, а что делаете в ответ вы? Скандалите, ворчите? Тогда посмотрите, намного ли вы лучше? Посмотрите на свой список негативных качеств мужа и сделайте попытку принять их. Это не значит терпеть унижения, вы должны обладать чувством собственного достоинства.

Это значит дать ему право быть собой. И больше никогда не приводите своему мужу в пример других мужчин. Забудьте о том, чтобы делать так. Это табу. Пусть это станет для вас непреложной истиной, законом, который вы не нарушите ни при каких условиях. Даже если сначала будет непросто, не останавливайтесь. Со временем вы увидите результат, увидите, что так ваш союз станет только крепче и счастливее.

 Если самостоятельно у вас не получится увидеть в "этом его качестве" положительные стороны, обращайтесь, можно по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Денежные вопросы в семье - это всегда очень спорные вопросы. Они связаны с разными семейными установками.Возможно, в вашей семье мужчины относились к деньгам по другому, чем в семье вашего мужа. Возможно, принимать подарки от женщин в семье вашего мужа принято и не считается зазорным. А в вашей семье женщины не делали подарки мужчинам. Еще в денежных вопросах всегда присутствует тема власти, кто главный в доме. Я думаю, что и в вашей семье началась борьба за власть. Иначе зачем вам проверять карманы мужа? Или дарить ему дорогую рубашку на 8 марта? Вы же хотите сказать таким образом: я тебя контролирую и учу быть таким, как я хочу. А ваш муж сопротивляется, не признает вашу власть: утаивает деньги, не хочет покупать вещи детям и т.д.

Думаю, что вопрос разных семейных установок и вопрос власти стали актуальными и пришло время заниматься их решением.

Учитесь находить компромисс.

С уважением, Решетняк Галина