Парень не пришел на свидание

евгения 20.09.2013

Парень пригласил на свидание, а сам не пришёл. Не оповестив никак. Просидела в ожиданиях. Как теперь быть? незнаю как себя вести если увижу. мне кажется, он очень пожалел, что пригласил меня, читала его статусы о поспешных решениях, как быть и т.д. Я очень сильно его люблю, он же относится ко мне по дружески. Очень не хочу его потерять как человека. мне кажется если обижусь, смысла нет, ему будет все равно...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! поговорите с ним сами - выяснте причину, почему он не пришел, поговорите и выясните - как он относится к Вам, чего ждет от отношений, видит ли их развитие и какое! и уже исходя из этого принимайте решение САМИ - готовы ли ВЫ принимать ДРУЖЕСКИЕ отношения (что тогда будет с ВАми? будете постоянно испытывать боль и жить в надежде и иллюзиях того, что он сможет Вас полюбить?), а если НЕ готовы к дружбе, НЕ стоит тешить себя этими иллюзиями, а принять ТО, что его чувства реальные МОГУТ отличаться от ВАШИХ ожиданий, и жить дальше НЕ создавая зависимых отношений с ним, и ища того партнера, с кем Вы сможете быть вместе, а не просто ЖДАТЬ его!

Голышева Евгения Андреевна

Женя, лучше не оставляйте это так, чтобы не чувствовать себя так, как сейчас себя ощущаете. Поговорите с ним, в самом деле. Без обид и слез, а просто спокойно выясните причину, как будто вы и сами отнеслись более-менее легко к этому. Даже если он подумал, что поторопился, он не должен был так поступать, это по-детски и малодушно.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Тюнеева Елена Викторовна

Здравствуйте, Женя!

Могу представить себе, как вам обидна эта ситуация.  Любому человеку на вашем месте это было бы крайне неприятно.

 Парень не пришел на свидание, не предупредив и никак не поговорил с вами об этом. Возможно у него были на то весьма веские объективные причины (какое-то форс-мажорное обстоятельство), а может быть ему нет особенного дела до ваших чувств, надежд и т.д. Тогда что же вы теряете?

Ответьте для себя на вопрос, что значит "не хочу потерять его как человека"? Что есть ценного и дорогого для вас в его отношении к вам? И действительно ли это есть?

 Думаю, поговорить с ним об этом имеет смысл. По крайней мере вы имеете полное право выяснить причину подобного поведения и решать как к этому относиться.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, психолог, г. Москва

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, а это первое свидание? Вы что, никак не среагировали на то, чо человек не пришёл на встречу? И это при наличии мобильных телефонов и интернета...

"Я очень сильно его люблю, он же относится ко мне по дружески"? И поэтому Вы решили, что молчать, копаясь в соц.сетях и строить домыслы про его причины неприхода, размышлять: обижаться или нет - для Вас нормально?

"Очень не хочу его потерять как человека"... Это - как? Он человек и не потеряется. Вы обижаетесь только со смыслом или по заказу ("... мне кажется если обижусь, смысла нет, ему будет все равно...")?

Поисследуйте ситуацию. Со стороны. Может он упал и был отправлен с больницу, а может украли :) телефон, а на память Ваш № не помнит, может не там ждал Вас и сам "обиделся", а может, решил таким образом (будучи уверенным наверняка, что после такого Вы с ним не будете общаться) заевршить отношения, т.к. не готов быть для Вас возлюбленным, а только другом...

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)