Как его забыть?

Maki 20.09.2013

Добрый вечер. Пишу Вам потому, что не знаю с кем посоветоваться, меня никто не поймет правильно. Мне 26 лет,работаю. Год назад познакомилась с парнем и влюбилась, что со мной впервый раз. Меня тянуло к этому человеку, как ни к кому. Его взгляд, его улыбка, запах, прикосновение - это все было такое родное. Он был очень нежен ко мне при встречах, буквально на руках носил, но когда между нами расстояние, редко звонил, и встречи были редкие. Меня всегда это сводило с ума, и я поднимала ссоры, после чего сама же и мирилась, потому что чувствовала себя виноватой, так как инициатором всех конфликтов была я сама. Я не имела права ничего требовать, мы мало друг с другом общались и не было статуса "его девушка", он ничего не обещал. После ссор мирился легко. И тут он уехал работать в другой город. Я стала ревновать и подговорила одну девушку "пообщаться" с ним в контакте. Я рассказала ему об этом в переписке и предъявила за то что он с ней пошел на контакт, после чего он разозлился, сказал, что ненавидит таких людей, что это низко так проверять, разговор пошел о расставании. Но спустя пять минут позвонил и мы помирились. Однако после этого все пошло наперекосяк. Он пропал, не писал мне, не звонил, я уже молчу о встречах. После затишья я стала сама выходить на контакт, писала ему, попросила прощенья, но его отношение ко мне изменилось видимо навсегда. Так я мучилась еще долго, потом мне надоело, я стала выводить его на откровенный разговор, задала прямо вопрос собирается ли он ко мне приезжать - он уклонился. Я стала просить, чтобы он расстался со мной, опять молчание. По телефону мы жутко поругались, он кричал на меня, в голосе было столько раздражения, я спросила ждать ли мне его, он грубо сказал "будем на связи" и бросил трубку. Я была вне себя от ярости, звонила ему, так хотела расставить все точки над "и", но он сбивал мои звонки. Я прекратила ему звонить после этого. Проблема сейчас в том, что мы уже год не виделись, больше полугода не общались никак, но я не могу его забыть. Я удалила все его контакты, я уже наревалась, переключалась на других парней, ходила на свидания, уезжала отдыхать заграницу - ничего не помогает. Мне нужен ОН, он лучший. Нет такого дня, когда я о нем не думаю. Может у него уже есть девушка или он собирается женится, а все еще думаю о нем и ревную. Месяца два назад ночью от него был звонок, я спала, но слышала сквозь сон. Звонок был не настойчивый, но длиннее чем маяк. Увидела его пропущенный утром (визуально я запомнила его номер), но я знаю, что он специально не позвонит мне, наверно сохранил мой номер, чтобы в случае чего не поднимать, а набрал меня нечаянно. Если мужчина хочет, он найдет способ вернуть. Я знаю, нам не суждено быть вместе, но мне нужно жить дальше. Я хочу создать семью, любить мужа и детей. Но для этого надо перестать страдать по нему, освободиться от этого чувства, чего я не в силах сделать, по крайней мере самостоятельно. Его поцелуи самые лучшие и естественные в моей жизни, его общество был самым приятным для меня. С ним не нужно было думать, что сказать, все шло само собой. я как будто ждала именно его всю жизнь. Интима у нас не было,только поцелуи. Я еще девочка и это не мешает мне общаться и дружить с парнями, и вообще хотелось бы сохранить себя до свадьбы. Может из-за этого он редко уделял мне внимание. Не знаю важно ли это, в интернете он бывает почти каждый день, но никаких записей не делает и новых фоток не загружает. До нашего расставания он всегда периодически что-то писал в блогах.(страницу посещаю тайно, он не знает. Наверно мне хочется просто думать, что он скучает по мне. Если бы тогда он сказал мне сам эти слова, что мы расстаемся, что он не хочет отношений, мне было бы легче его вычеркнуть, я думаю. Помогите его забыть. После нашего расставания, от меня как будто что-то отрезали, я сама не своя. Год думать о человеке и до сих пор испытывать к нему чувства это ненормально.

Здравствуйте.Смею предположить ,что чувство возникшее увас -называется зависимостью Это то состояние когда хочется  все время быть  с человеком.А если случаются расставания - сложно пережить разлуку из за чувства ревности.По всей вероятности корни этого чувства у исходят из вашего детства ,из родительской семьи.Лучшее ,что можно предложить в этои ситуации  для вашего будущего и для вас -проити курс психотерапии в течение которой качество вашей жизни значительно улучшиться . Хорошо,что вы понимаете ,жизнь продолжается и есть желание строить новую семью-это говорит о вашей позиции взрослого человека.Подумайте и примите верное для себя решение.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж