Устала ругаться

Лена 19.09.2013

Мой гражданский муж младше меня на 6 лет(ему 30, мне 36)Вместе с 2008 года.Живем в одной квартире с 2010. У нас есть дочь 1год 8 месяцев. Ругаемся каждый день или неделями не разговариваем. Всё что я прошу сделать , не делает ничего. Говорит что не будет ничего делать по моему, так-как не собирается становиться подкаблучником. Но он не делает ни как: не по моему, не по своему. В квартире: двери не закрываются, кухня не доделана, на балконе свалка его инструментов, деревяшек, и рыбацких приспособлений ( хотя мы снимаем гараж). В ванной стиральные, чистящие, моющие стоят на стиральной машине, чтобы не дастал ребенок ( ни каких полок для этого нет). А он говорит поставь на пол в туалет, будто на полу в туалете она всё это недостанет. Крыша на даче протекает. Если я об этом говорю, он отвечает что у него нет времени, хотя на рыбалку с друзьями он время находит. У ребенка температура 40, мы на скорой в больницу, а он на рыбалку. Мне в роддом рожать, он на своей машине уезжает в другую страну, другу нужна лодка для рыбалки, та они дешевле. Прошу не задерживаться с работы, вечером договорилась с людьми, нужно съездить посмотреть обогреватель для дома, он сначала соглашается, а потом без предупреждения идет с друзьями отмечать покупку ноутбука и не приходит ночевать (и не ночует дома он не первый раз). А потом приходит как нивчем не бывало, не извинений, не объяснений. Как будто так и надо. С ребенком на улицу сходить погулять, устал. Помыть ребенка, брезгует. Говорит: что он работает, а я сижу дома и не хрена не делаю. Хотя до декретного я работала в банке и получала зарплату даже иногда больше чем у него (он сборщик мебели в частной фирме). И это самое малое что я могла написать. И просила, и говорила, и угрожала, и орала, и плакала, всё бесполезно. Начинаю его просто ненавидеть. На меня как на женщину вообще внимание не обращает. Приходит с работы, поел, посмотрел телевизор, посидел за компом и ложится спать, и всё это молча. Как соседи в самом деле. А еще он говорит что я не ценю что он для меня сделал, раньше он ходил на рыбалку каждые выходные, а сейчас почти через одни выходные ходит. Но не разу даже не заикнулся о том, что я для него сделала, не любит курящих (бросила курить); любит длинные волосы ( отрастила косу); не нравятся мои подруги, много гуляют ( перестала с ними общаться). Живём в моей квартире, прошу уйти, не уходит. Боюсь что просто себя изведу и получу нервный срыв. Не знаю что и делать.

Овсяник Людмила Михайловна

...Говорит что не будет ничего делать по моему, так-как не собирается становиться подкаблучником. ..

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск