Как реагировать на офисные корпоративы

Ирина 02.12.2010

Здравствуйте Наталья Леонидовна Прошу совета.Нам с мужем 45 лет Прожили 22 года Я учитель в школе .Два года назад он устроился в молодежную фирму с женским коллективом Теперь мужа не узнать звонки по работе обмениваются подарками и постоянные корпоративные встречи выезды на природу где жен брать нельзя .Я говорила что мне неприятно но он отвечает что это по работе во всех фирмах так.Мне очень больно Скоро новый год праздник офиса .Скажите больше прежних отношений не будет он хочет нового и красивого ? Мне пора собирать вещи?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ирина! Отношения в браке, да и жизнь человеческая проходит в своем развитии разные периоды. Сейчас трудный период в Вашей семье. По возрасту можно предположить у мужа так называемый кризис среднего возраста. Хотя, может, и просто обычный мужской интерес к женщинам пробудился, да еще и условия подходящие. Можно, конечно, собрать вещи и предоставить его самому себе, если совсем его не жалко и есть условия для этого. Однако кризисы для того и созданы, чтобы стать новой точкой отсчета, что-то понять в себе и с новыми силами начать жить заново. Для Вас очень трудно сейчас совладать с чувствами ревности, обиды, страха, что, кто-то окажется более привлекательным, чем ВЫ. В этом Ваше слабое место. Постарайтесь его залечить. Главное из всего этого, это не потерять уверенности в себе. Вы прожили вместе 22 года и это солидная база. Пусть он немного поразвлекается, а Вы в это время подумайте, чем Вам ответить. Может тоже завести какие-то интересы вне дома? Знакомство по переписке, например. Или танцы, или пение. Тогда, когда он на корпоративе, Вы можете тоже развлекаться, а не страдать и еще получать свои бонусы, что ВЫ обаятельная и привлекательная. Конечно, пускать полностью на самотек все не следует. Просто надо понять, что теперь Ваши отношения будут протекать в таких условиях. Примите условия игры и сами поиграйте. Важно сохранять нерв взаимного интереса друг к другу. Не успокаиваться, но и не накапливать тайную боль. Если ВЫ уйдете, полная обиды, боли и чувства собственной неполноценности, вряд ли Вы будете и далее чувствовать себя хорошо. А если Вы справитесь, то поймете, что жизнь прекрасна и удивительна и, что в ней много всего нового и интересного.