Как мне стать раскрепощенной?

Анастасия 17.09.2013

Добрый день,

подскажите пожайлуста, как мне как стать более раскрепощенной?

просто дело в том что в каких либо социальных сетях я общаюсь совершенно номально. Но при таком общении я стаовлюсь замкнутой часто молчу а если и скажу что либо меня либо не услышат либо просто не поймут. Так происходит обычно в компаниях. Если на меня кто то посмотрит изучающе или будут говорить что либо про меня, я сразу теряюсь и не знаю как себя вести. Мне 14. Хоть я и хожу на танцы но все же там такая же ситуация. Мне иногда кажется что я стесняюсь себя, но ничего не могу поделать. Пусть возраст и не большой но все же подскажите что мне делать?

Анастасия,
а Вы знаете, как парням нравятся скромные девушки? какими сильными они себя чувствуют рядом с девушкой, покрасневшей от смущения? Вы станете более свободно общаться чуть позже сами собой по мере увеличения Вашего опыта общения.
Если хотите уже сейчас улучшить свои навыки общения, - почитайте об активном слушании. Научившись активному слушанию, станете замечательной собеседницей.
Успехов!

Чейкувене Наталья, психолог Электренай