Отношения на расстоянии

Татьяна 17.09.2013

Уже почти 2 года этим отношениям.

Мы встречаемся раз в несколько месяцев, проводим вместе 5-10 дней, и адью.

И каждый вечер разговариваем по скайпу.

Каждый.

На протяжении почти 2-х лет.

Я пытаюсь понять, почему его это устраивает? Почему ему не хочется быть со мной? В чем я плохая? Я не нахожу ответа на эти вопросы. Я за эти 2 года ни разу, никогда ничего плохого не делала.

Может, я просто ненормальная? Может, просто я идиотка, раз чувствую в себе потребность быть с любимым каждый день РЯДОМ, а не по инету 1-2 ч? Может, я просто очень странная, что мне хочется заботиться о нем, хочется делать его счасливым? Хочется баловать чем-то вкусным? Хочется танцевать с ним? Хочется засыпать в обнимку? Хочется не чувствовать себя такой одинокой?

Я не хочу замуж. Я не хочу лимузин и белое платье. Я хочу вполне конкретных вещей - я хочу делать его счастливым, как каждый раз, когда нам удается вырваться в отпуск и встретиться... Я хочу приносить ему чай с медом, когда болит горло. Я хочу готовить его любимую картошку с мясом. Я хочу выслушивать его проблемы на работе и поддерживать не по скайпу, а рядом. Чтобы обнять, чтобы он не грустил.

Иногда я начинаю сходить с ума. Всю прошлую неделю я проплакала. Приходила с работы и плакала. Потом успокоилась. Сейчас просто анализирую, и хочу понять, что же не так? Почему я плохая?

Ведь если он не хочет быть со мной, то это потому, что я плохая?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Я пытаюсь понять, почему его это устраивает? Почему ему не хочется быть со мной? В чем я плохая?

и НЕ найдете ответов! и ИСКАТЬ их НЕ надо! а К чему вообще их задавать? и зачем винить себя?? если ЕМУ НЕ нужны иные отношения, реальные - ТО ПРИЧИНА НЕ В ВАС, а в нем самом! Вы НЕ отвечаете ЗА его чувства, мысли и действия и если он что-то делает или НЕ делает - то НЕ потому, что ВЫ им движете,а потому, что ему ТАК нужно и удобно! и если ЕМУ НЕ нужны отношения - это НЕ говорит о том, что что-то в ВАС НЕ так - ему просто НЕ НУЖНЫ ОТНОШЕНИЯ! причина в НЕМ! Вы переводите  это на себя и начинаете страдать и мучать саму себя - зачем???? зачем сами к себе так относитесь? хватит крутиться вокруг ЕГО головы - у ВАС ЕСТЬ СВОЯ и СВОИ чувства - а ВАС устраивают ТАКИЕ отношения??? ВЫ принимаете ИХ??? если ВЫ страдаете - так прислушайтесь к себе - значит НЕ принимаете, значит и ЕГО НЕ примите, тогда зачем сами выбираете ТЕ отношения, которые обречены - ОН МОЖЕТ ВАМ ДАТЬ ТОЛЬКО ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ! примите решение САМИ ЗА себя - а не ищите ответов в его голове, а потом ещё и переводя на себя! Выбирайте - или мучаете себя дальше или наконец прислушивайтесь к себе и ищите того партнера, которому нужны ТАКИЕ же отношения, как и ВАМ! выбор ЗА ВАМИ! поговорите с ним, озвучьте СВОИ чувства, переживания, как ОН видит  отношения? их развитие? готов ли жить вместе? строить отношения? семью? если НЕТ - причина НЕ В ВАС - а в ЕГО НЕготовности!!! хватит брать на себя ответственность ЗА ЕГО чувства и мысли! подумайте о себе, а не ждите, что кто-то будет думать о Вас!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобратьяс в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Голышева Евгения Андреевна

Татьяна, вы так красиво и женственно написали о сових желаниях... В вас много тепла и желания любви, и в этом вы совершенно нормальны. Есть проблема в нем (почему его устраивают именно такие взаимоотношения, на расстоянии), и есть проблема в вас: вы позволяете не устраивающие вас отношения, хотя страдаете от этого. Видите ли как: любой человек, если ему что-то необходимо, готов платить самую высокую цену за это. Невротичная потребность и проявляется таким образом: вы платите непомерно высокую цену за то, что получаете минимум. Вот здесь в вашей личности дисбаланс, в этом механизме что-то нарушено. Вы словно бы не верите, что заслуживаете нормальных отношений, или считаете, что никого больше не встретите, или вам настолько важны эти несколько дней в несколько месяцев, что вы готовы быть одной все оставшееся время. Есть определенный предел у терпения. Вы соглашаетесь внешне с тем, с чем внутренне не согласны, и несете этот обман в ваши отношения. Думаю, что лучше всего вам поработать с психологом, чтобы восстановить этот баланс, тогда вы либо сможете изменить ваши отношения, либо больше не захотите это терпеть.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Литвинова Наталья Владимировна

Татьяна! А почему вас устраивает такое положение дел? Почему вы каждый вечер на протяжении 2-х лет выходите на связь в скайп? Что вы сделали, чтобы дать ему понять, что вас это давно не устраивает и вы хотите большего? Вы расскзывали ему о своих желаниях и планах? Готов ли он их разделить или ваши мечты однобоки? Отношения по интеренету  - это безопасные отношения.  У вашего МЧ скорее всего страх близости. А эта близость, причем реальная вам очень необходима. В такой ситуации поддержка психолога была бы очень полезной.

Семейный психолог Литвинова Наталья Владимировна,Москва