Муж попрекает деньгами

Светлана 17.09.2013

Добрый день и заранее спасибо за ответ!

Мне 37 лет. Я замужем. В браке 2.5 года. Сейчас я сижу дома с ребенком ,сыну 1 год и 3 мес.

До замужества всегда работала и себя сама обеспечивала. Жила в меру своих возможностей.

Вышла замуж по любви. Муж достаточно обеспеченный человек. Это у него второй брак. В первом браке дочь 20 лет. Сейчас дочь и бывшая жена живут в другом городе. Он им помогает материально (очень хорошо).

Когда узнали, что я беременна. Попросил уволиться с работы.Сказал, что ребенок важнее и он в состоянии нас обеспечивать.

Сейчас же он меня постоянно попрекает, что я сижу дома и ничего не делаю , а он зарабатывает на всю семью. Нам никто не помогает.

Отказывается даже ребенку памперс поменять!

Это уже становится невыносимым. Я понимаю, что я в экономической блокаде. Ребенка в сад отдать я не смогу - на это нужны деньги. Оставить малыша тоже не с кем. У нас нет ни кого.

Получается замкнутый круг.

Что мне делать!!?? я уже в сильном отчаянии. Дома постоянные скандалы, после которых уже не хочется даже видеть его. Бывают перемирия, но они недолгие.

Здравствуйте, Светлана! Вы попали в сложную для вас ситуацию, остались без поддержки. Но, я уверенна, что у Вас большой жизненный опыт, вы умеете сами себя обеспечить и защитить. Ваше состояние очень похоже на депрессию молодой мамы, когда ребёнку исполняется 1 год, такое состояние часто встречается. Вы зависимы материально от мужа и ограниченны в свободе из-за маленького ребёнка, вам плохо и выхода не видно. Что бы справиться с этим необходимо, чаще общаться с людьми из вашей "прошлой" жизни, когда Вы были самодостаточной. Вы можете найти работу на дому, в интернете, а ребёнка можно водить на 2-3 часа в центры развития. И обязательно постараться найти общий язык с мужем, а не таить на него обиду. Можно договориться на определённую сумму, которую он будет выделять Вам с ребёнком ежемесячно, или найти другой вариант. Если Вам трудно самой принять правильное решение, нужна поддержка и человек, который поймет и поможет, то приходите на личную консультацию ко мне. Вам нужно найти свое равновесие! Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган