Анорексия?

Ксения 15.09.2013

Здравствуйте. Мне 14 лет. Возможно, я страдаю анорексией, у меня очень сложное отношение к еде, я хочу сбросить вес. Мой рост - 165 см, вес - 42 кг. Я уже сбросила около 15 кг за последние полгода, но не считаю, что выгляжу худой. У меня пропали менструации, иногда кружится голова и возникает желание отказаться от еды совсем. Я несколько раз падала в обмороки, довольно часто использую слабительные, если меня заставляют съесть слишком много. Я подозреваю, что на самом деле больна, но решила спросить о вашем взгляде на ситуацию. Заранее спасибо.

Богачева Антонина Владимировна

Ксения, здравствуйте! Конечно, диагноз может поставить только врач. В Москве есть специалисты, кторые специализируются на расстройствах пищевого поведения. То, что у вас есть расстройство пищевого поведения - это мне, как медицинскому психологу, представляется однозначным. Обращайтесь к специалистам, чтобы остановить то, что вас беспокоит, и позаботиться о своем здоровье! Сами подобные состояния не проходят, к сожалению.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва