Запуталась в отношениях

Алина 15.09.2013

Здравствуйте,Помогите пожалуйста,нуждаюсь в помощи специалиста!Я запуталась в себе и не знаю какое принять решение.

У меня были отношения с молодым человеком,как и во всех отношениях есть ссоры так и у нас были ссоры,так как я близко все к сердцу воспринимаю, я много страдала от его резких слов.Этим летом мы редко виделись и в августе я уехала отдыхать, и там встретила другого молодого человека.Он из Молдавии и он в меня влюбился и мне он понравился, он обещал приехать в Россию и все все все...

По приезду обратно в Россию я сразу сообщила моему молодому человеку что мы расстаемся,объяснила что другого встретила,но он не ушел, и вот уже месяц он пытается меня вернуть,в сексуальном плане он меня перестал интересовать,но мои чувства сбились с толку,меня тянет и к тому и к другому душевно, я не понимаю что мне делать, с кем мне быть...Я и минусы и плюсы все считала и все равно не могу прийти к правильному решению, а забыть и того и другого не могу!Быть с изначальным молодым человеком,с камнем на душе что изменила?или быть с Молдаваном и быть не уверенной в нем что он может изменить (так как у него тоже были отношения до меня)?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! ТО, что у человека БЫЛИ отношения ещё НЕ говорит о том, что он будет изменять! Вы сейчас боитесь принять решение и что-то изменить, боитесь выбрать и пойти по другому пути - тот молодой человек, который есть сейчас - Вы к нему привыкли, знаете чего от него ждать, и осознаете, что Вас что-то в нем не устраивает (Вам важно не просто плюсы и минусы -  а взвесить то, что Вас объединят и что разъединяет - уровень морально-нравственный, ценностный, целей в жизни, интересов - если эти уровни у Вас общие, ТО будущее может быть у отношений, НО если РАЗНЫЕ эти уровни, тогда отношения обречены на конфликты, ссоры и непонимание, так как Вы оба будете друг друга отвергать! ждать, что кто-то из Вас изменится и сможет принять и понять партнера!)! а НОВОГО молодого человека Вы ещё НЕ знаете и не уверены в нем - так как НЕ знаете чего от человека ЗНАТЬ! Вам важно взвесить ТЕ отношения, которые сейчас есть (НЕ СРАВНИВАТЬ ИХ) - устраивает ли Вас молодой человек, слышите ли Вы друг друга, принимаете, все ли сходится на высоких уровнях, какие перспективы в отношения- как Вы видите себя с ним в будущем? как он видит? если НЕ видите - то выход один - просто идти с ним разными дорогами! НО - если Вы расстаетесь с ОДНИМ молодым человеком, это ещё НЕ значит, что нужно встречаться с другим - ВАМ и другого нужно сначала узнать!!!