О привязанности к женатому

Айгерим 14.09.2013

Здравствуйте! Сейчас моя семья переживает финансовый кризис и я уже не могу слушать о проблемах и поэтому постоянно думаю о том чтобы помочь им. Это привело меня к тому что я начала встречаться с женатым мужчиной и чувствую с ним себя защищенной, еще он предлагает жить вместе, а у него семья, но он мне очень нравиться. Тем более я не хочу разрушать его семью, просто хотела поддержки и не знаю как поступить. Каким бы ни был ваш ответ посоветуйте что мне делать? Спасибо

Здравствуйте, Айгерим. То, что вы себя чувствуете защищенной с этим человеком это безусловно сейчас для вас важно. Но все таки это ваш выбор и я думаю, что обстановка в семье здесь не причем, они же вас не заставляли именно с ним встречаться?. А что касается жить с ним или нет это конечно решать только вам. Просто взвесьте все за и против. Сможете ли вы быть в статусе любовницы, которая как правило не имеет таких прав, как жена. Соответствует ли такой образ жизни вашим ценностям и что сейчас для вас важней. Что вам действительно надо это знаете только вы и ни кто другой, поэтому прислушайтесь к себе. Но и конечно это уже из опыта, не стоит серьезно строить долгосрочные перспективы на жизнь с женатым человеком, лучше поймите, что вам надо именно сейчас и этим пока живите.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Айгерим, попробуйте понять, какой импульс вами движет, чтобы быть с этим человеком, какие чувства вы к нему испытываете? Вы пишите, что чувствуете себя защищенной…  «Тем более я не хочу разрушать его семью, просто хотела поддержки и не знаю как поступить».  - Для чего вы их начали?

Чего вы хотите от ваших отношений сейчас?  Он предлагает жить вместе, а вы хотите жить вместе? И что вас останавливает изнутри? Возможно какие-то убеждения, вы пишите не хотите разрушать его семью… а что для вас в этом? Как вы сами относитесь к этому?  Когда вы определитесь с тем, чего вы хотите,  то вам будет понятнее что вам делать. Что вами двигает идти в эти отношения и что вас останавливает?

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы