Боюсь потерять папу

Ксения 13.09.2013

Сегодня сидели разговаривали с папой и он мне такой говорит - Ещё лет 10 и я умру, пойми это. После этих слов я так заплакала... 3 года назад потеряла маму... Всё никак привыкнуть не могу, не могу понять... Только вчера был человек и сегодня его уже нет... Самое страшное что этого не избежать.. Я не хочу терять папу... Я очень люблю его... Постоянно думаю о том что его больше никогда не будет, мы больше никогда с ним не поговорим, не погуляем вместе... Не посмеёмся... Даже сейчас пишу это и рыдаю... Папе 51 год, мне 15,у меня даже были мысли суицида... что бы я ушла и не знала про смерть близкого...Мне плохо очень(((((

Здравствуйте Ксения!

Скорее всего Ваш папа призывал вас в этот момент быть самостоятельной и взрослой когда говорил эти слова ведь так же? Он сказал это в сердцах! 51 год - это еще молодой мужчина. Конечно каждый из нас может уйти в любом возрасте, и мы не застрахованы... Но нужно прожить столько сколько отведено достойно и главное радостно! Что проку то сидеть вот и бояться.... зачем тогда жить? Живите здесь и сейчас на полную катушку (в хорошем смысле). Недавно слышала "Каждый из нас на этой земле гость... И тех кто уходит не стоит жалеть - они пошли домой!" А про суицид думать грех.... Ваша мама была бы очень недовольна....

Ксения, дорожите всем что имеете и наслаждайтесь этим - папой. миром, красотой природы. памятью о маме, друзьями... Удачи! Выше нос!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ