Жить не хочу

Индира 12.09.2013

Здравствуйте, мне 25 лет, у меня депрессия, бывают срывы на то что не хочу жить!

Лабутина Лариса Сергеевна

Здравствуйте Индира!

Депрессивное состояние сегодня лечится с помощью психотерапии, не отчаивайтесь, если поняли, что готовы понять "почему" это с Вами происходит и "зачем" - обратитесь на личную консультацию к психологу. Готова поработать с Вами.

С уважением,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Индира, добрый день! Пожертвуйте для своего здоровья деньги и пройдите курс терапии.

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Индира!

Вы молодая девушка, но Вы должны знать, что депрессия во всех своих проявлениях – заболевание, которое необходимо лечить, иначе оно примет затяжное течение. Своевременное лечение в большинстве случаев приводит к полному выздоровлению. Рекомендую Вам не затягивать и обратиться к психологу. Желаю Вам принять правильное решение и как можно быстрей начать радоваться жизни! Помните, что все в Ваших руках!

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна, психолог Астана

Индира, здравствуйте!

Диагноз "депрессия" может определить только специалист (психолог в Астане, психотерапевт, психиатр).

Возможно, в Вашей жизни были психотравмирующие события, которые внутренне Вас истощили и привели к апатии. В таком состоянии часто возникают мысли о смысле жизни... и не самые лучшие...

Для начала, пройдите диагностику.

Готова лично посодействовать Вам в этом.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Индира, вам 25 лет и вы бываете в состоянии нежелания жить. Любому нашему состоянию всегда есть первопричина- или мы чему то очень рады, и это приводит нас в состояние повышенной радости и внутреннего подъема, или наоборот, вы расстроены  какими то событиями в своей жизни и это доставляет нам немало хлопот ,что в конечном итоге, не находит  своего ответа и мы начинаем терять краски жизни и нас уже ничего не радует.

Самое важное помнить о том, что за самой темной ночью, обязательно будет рассвет и вам стоит сейчас понять, что ваше состояние это состояние темной ночи и вам кажется,что так будет всегда, но вы же знаете, что это только так кажется и сейчас именно нужно верить в себя и в то, что завтра наступит рассвет, а это значит, найдется обязательно ответ и решение на любую жизненную головоломку.

Если вам сложно самой пройти через этот темный туннель вашей жизни, вы всегда можете обратиться к специалистам, к психологам,которые смогут вместе с вами шаг за шагом, разобраться в ваших ситуациях и все выровнить. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны