Ревность парня

Ася 11.09.2013

Здравствуйте!Живем с парнем пол года вместе,до этого встречались полтора года. Все просто замечательно,считаем себя самой счастливой семьей,любим друг друга,но есть одно но- периодически он вспоминает о моем прошлом и заканчивается все скандалами. Переживает что не первый у меня.До него у меня были первые отношения и закончились неудачно. Хочу помочь ему больше не возвращаться к прошлому,жить настоящим.Это все было до него.Сейчас я ему не даю повода для ревности,оборвала все связи с подругами,сижу дома.Я идеальная жена,он сам говорит. Но из за этого прошлого он даже на роспись не может решиться. Подскажите пожалуйста как я могу ему помочь.Спасибо

Здравствуйте.Ася.Помочь Вы ему не сможете.Ревность-есть агрессия.Она возникает из за заниженной самооценки.А это говорит о наличии сильного недоверия к женщинам вообще.Поэтому,у него есть постоянная скрытая агрессия к женщинам.Если к Вам не придираться из за прошлого-то Вас остается только любить.А любовь без агрессии ему неведома.Если закончится одно-найдется другое.Ему нужно бессознательно ,все время омрачать отношения.Это его сценарий.А Вам можно или мириться с этим.или нет.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград