Не знаю, что мне делать

Екатерина 30.11.2010

Здравствуйте, я не знаю, что мне делать, прожила три месяца с молодым человеком, из них три встречались, он ходил в море, я жила у него одна. Вроде бы все было хорошо, только через время я узнала, что у него есть судимость, которую он от меня утаил, он ушел из моря из-за меня, и меня стало тяготить чувство вины, у него не было денег, я пожалела его, однако хотела уйти, когда стала говорить об этом, он очень сильно разозлился, стал выяснять, с кем я обсуждала наши отношения, когда узнал, что с сестрой обругал ее и назвал ее чуть ли не последними словами, я не смогла это проглотить и рассказала ей, хотя сама осталась с ним, потом снова произошел казус, он послал мне матерную смс после того, как моя сестра взяла трубку вместо меня, я ушла от него, затем вернулась на след. день, прожили месяц, но он ведет себя не адекватно обижается по мелочам, часто дуется, я ушла к родителям на выходные, мне надо учиться так как я получаю второе высшее образование, живя с ним, почти невозможно, так как у нас однокомнатная квартира, он стал звонить и каждые пять минут устраивать истерику, довел меня до трясучки, я собрала вещи и ушла, а после этого, на след день, мне было очень плохо, я весь день проплакала, даже на работе, не могла ,взять себя в руки. Я не понимаю, почему он ведет себя столь неадекватно,вроде бы он нормальный, заботливый, родители резко против, они тоже устали от нервотрепки, а мы сегодня помирились, но договорились не видется месяц, я хочу чтобы он учился, у него нет высшего образования, но мне кажется, что он этого не хочет и придумывает этому разные оправдания. Как поступить мне я не знаю, его жалко, вспоминаю моменты хорошие, как мы были вместе, но с другой стороны, если бы не нервотрепка я бы не ушла, перед родителями и сестрой очень стыдно, что я связалась с таким не родивым, они считают, что я должна расстаться с ним, а он считает, что я не должна вмешивать их в наши отношения, а я не знаю, мне тяжело, от я люблю их и его, но он мне не подходит, мы из разной среды, я не знаю, что мне делать. Пожалуйста, подскажите, как мне выйти из этой ситуации, как мне поступить чтобы всем было хорошо или чтобы может мне было не так тяжело с ним расстаться и ему тоже. Я не могу, сердце болит от одной мысли, что я оставила его одного голодного и холодного... помогите.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Екатерина!

...я не знаю, что мне делать... Хм! Быть с ним или без него, это только ваше решение будет. Всем угодить невозможно. Просто складывается впечаитление, что вы его мама, а он ваш сын. Вы такого хотели видеть рядом с собой мужчину? И таких материнских взаимоотношений?

Я не могу, сердце болит от одной мысли, что я оставила его одного голодного и холодного... До вас он как-то жил, работал и вряд ли был голодным. не нужно брать ответственность там, где ваша зона ее ограничена. Он взрослый самостоятельный человек. Учиться ему или нет, решать тоже только ему. Отчасти он был прав, что вы вмешиваете в отношения ваших родствеников. С другой стороны, если не вы взяли трубку, крыть матом...хм...это по меньшей мере странно. Думаю, что как только вы разберетесь в своих чувствах. желаниях, ответите на вопросы, вы поймете, какое решение вам принять. С Уважением Олеся.

Екатерина!

Весь Ваш рассказ пронизан жалостью! Это большая ОШИБКА!!!!

Нельзя жалеть ни одного человека - это только вредит ему же самому.

И потом, получается, что Вы не любите своего мч, а живёте из жалости к нему! Это не правильно! Если даже он ушёл из моряков итз-за Вас - это его выбор и тут нечего жалеть.

А потом из Вашей жалости вытекают последствия - парень становиться нюней и поэтому устраивает истермки! Учтите - всё в нашем мире взаимосвязано! Так что о любви говорить рановато. В том плане, что её не видно - одна жалость. А теперь задайте себе вопрос: " можно ли без любви, на одной жалости построить семью?" И ответте сама себе. Остальное сами и додумаете. Вы девушка умненькая! На будущее - ищите соратника и любимого, а не жалеемого дитятю!

                Успехов и всех благ!