Кризис отношений

Наталья 30.11.2010

Здравствуйте!Мне 22 года. Я живу в гражданском браке с парнем (24 года) два года, в последнее время у нас начались проблемы.Во-первых,мы совершенно перестали понимать друг друга и на фоне этого появились трудности в общении. Точнее сказать, мы практически перестали общаться.Он пытается наладить общение со мной, но мне, если честно, это особо и не нужно.Я стала более холодна по отношению к нему. Он раздражает меня в быту и я срываюсь на нему по малейшему поводу. Во-вторых, у нас начались проблемы с интимной жизнью:он хочет, а мне, наоборот, не хочется.Поэтому интимной жизни у нас практически нет.В-третьих,у меня нет с ним стабильности и уверенности в будущем. Мне хочется, чтобы мы ни в чем не нуждались, у него же, по-моему мнению, просто нет стремления и желание что-либо изменить. На все мои вопросы, он говорит: "Не все сразу, надо подождать".На фоне всего этого, меня в последнее время все чаще посещает желание вернуться к родителям: туда, где мне было так хорошо, где я ни в чем не нуждалась. Мне все чаще кажется, что я поторопилась с решением начать самостоятельную жизнь и попросту еще не готова к ней. И теперь, столкнувшись с трудностями, я понимаю, что я, в сущности, еще ребенок.Это мой первый опыт семейной жизни. Я не знаю, что мне делать и как себя вести. Я даже не уверенна, что дальше хочу продолжать с ним отношения, потому что с каждым днем отношения между нами становятся все хуже. Подскажите пожалуйста стоит ли нам дальше пытаться сохранить наши отношения или же нет.

Эдравствуйте Наталья!

В данной ситуации нет ни правых ни виноватых. Оба хороши. Для вас обоих это хороший урок. По крайней мере для Вас- точно! Не буду цитировать расскакз - сами ещё раз прочитайте. Другое дело, что из этого всего можно вынести полезного? Ответ: ВСЁ! Опыт штука полезная, даже если он отрицательный!!!! Просто теперь Вы знаете, как не надо поступать в том или ином случае и так далее. А ещё лучше уединитесь и выпишете на бумаге все плюсы и минусы, которые вспомните. Что бы лучше запомнить. Есть смысл подумать всегда ли Вы были правы?.......  "Не все сразу, надо подождать.....

    По поводу продолжения отношений - можете решить только Вы сами!

    Это Ваш ВЫБОР! ини кто не сможет сделать его за Вас!

А если хотите ещё серьёзнее подойти к вопросу партнёрства или сомнения какие есть - пишите лично мне, всегда помогу, опыта достаточно.

                  Удачи и всех благ!

Наташа, здравствуйте! Все ваши трудности взаимосвязаны одна с другой, поэтому и решить их можно, начав с одного главного вопроса: хотите ли вы  расти дальше, или есть желание побыть еще ребенком? Основное отличие взрослого от ребенка в принятии ответственности за свою жизнь. Если вы готовы сами рулить по волнам своей реки-жизни, то меняться придется и вам. Когда вы пишите, что хочется, "чтобы мы ни в чем не нуждались", что лично вы готовы сделать для этого? Если вы готовы и делаете, то зачем вам возвращаться к родителям за их спину. Если не готовы  сами, то почему обвиняете своего молодого человека? На что в своей жизни влияете лично вы? Из вашего письма понимаю, что на эмоциональный климат в своих отношениях. И когда вы задаете свой вопрос: "стоит ли НАМ сохранять отношения", спросите себя :"что лично ВЫ готовы сохранять и сделать для этого?

Убегая от проблем, вы не приобритете для себя нечто очень ценное и важное. А решая их вместе, есть шанс вдохнуть в ваши отношения новую жизнь.

Если вам трудно будет и дальше разбираться в себе, обращайтесь лично. Рада буду помочь вам.