Отношения с мужчинами

Татьяна 10.09.2013

Ранний брак, семейная жизнь 16 лет, развод по причине неудовлетворенности семейной жизни. Измены, ссоры, побои мужа изменили мое отношение к нему. Разводились долго и болезненно, после развода поиск замены, не получила желаемого результата.

Реализовала себя в работе, подняла дочь но, одиночество душевное часто берет вверх. Сильно плаксива, часто огорчаюсь, стараюсь все сделать сама, чтобы не быть зависима от мужчины.

Мужчины, чаще всего перекладывают ответственность на меня, надоело быть паровозом и тянуть вагоны.

Могу решить многое в жизни, но, личная жизнь, не устроена.

Не могу разобраться и понять, почему мои отношения приходят к финишу? Почему они меня не удовлетворяют?

Здравствуйте,Татьяна. Вы делаете одни и те же ошибки.Позиционируете себя паровозиком.и Вас с удовольствием используют-сами разрешили.Чтобы такие жизненные стратегии истребить-важно поработать со специалистом.Пожалуйста,обращайтесь.Работа курсовая.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Татьяна!

Я думаю, что вы сейчас в отчаянии, склонны обесценивать свои прежние отношения и те, которые только могут проявиться в вашей жизни. это понятно - вы пережили столько боли. Но в вашем раннем браке кроется одна из причин- в юном возрасте люди еще не готовы видеть в партнере Другого, они хотят видеть свое отражение, потом разочаровываются и бессознательно мстят. Но это в прошлом: сейчас важно понять,принять, начать жизнь заново - вы уже другая.Смущает то,  сколько вы перенесли агрессии в свой адрес.Возможно, жертва в вас ищет наказания...Все это -хороший повод начать юнгинский анализ или прийти в группу.Хотите начать новую жизнь- сделайте шаг!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев