Не знаю, что делать

Анастасия 10.09.2013

Здравствуйте.Мне 18 лет.мы встречаемся с парнем 3 года. когда у нас все хорошо,я в нем души не чаю,но когда начинаем ругаться из за того что он мне грубит,я начинаю высказывать свое недовольство,его это бесит,говорит что таким способом я выношу ему мозг,но сейчас мы поругались впервые за 2 месяца сильно,он говорит что ему нужна свобода,но отпускать он меня не хочет и говорит что ему нужны отношения.Это все как-то странно,я не знаю что делать.Все родные и друзья говорят что перебеситься и успокоиться.что делать?

Здравствуйте Анастасия!

Чтобы решить что делать ВАМ нужно решить что вы хотите.

1. Быть с этим молодым человеком и терпеть его грубость

2. Быть свободной и строить свою жизнь по своем усмотрению, и не допускать грубого отношения к себе ни с чьей стороны

3. Быть с этим молодым человек но пересмотреть свое отношение к себе и поведение так, чтобы Вам не грубили

В соответствии с этим если вы выбираете соответствующий пункт из первого списка, смотрите ответ под таким же пунктом во втором списке.

1. Ничего не делать. Продолжать жить как жили.

2. Расстаться с этим молодым человеком, а далее поработать над собой (узнать свои недостатки, проработать их, полюбить себя, поднять самооценку, научиться общаться....).

3. Поговорить с молодым человеком, что так продолжаться не будет, иначе вы расстанетесь, и предложить откровенно обсудить что каждому из вас не нравится в ваших отношениях и какой путь решения видит каждый в каждой проблеме. Таким образом, путем "торгов" вы придете к плану действий. который устроит обоих.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Анастасия!

Конфетно-букетный период окончился, три года прошли – время заново расставлять границы в отношениях, определять права и свободы. Ссорами и разборками чувства не усилить:(

Стоит вместе сходить к психологу – могу порекомендовать специалиста в Киеве.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск