Фанатичная ревность

Ольга 09.09.2013

Добрый день!

Встречаюсь с молодым человеком(МЧ) 9 месяцев, 3 из которых живем вместе. Он младше меня на 2 года, мне 27, ему соответственно 25..Но за время нашего общения эта маленькая разница ни в чем не проявлялась..

Я сразу заметила, что он очень замкнут в себе, у него нет друзей, он мало. Практически не общается со своими родителями и братом..Человек-рак...потому что, если что-то не так - он прячется в свою раковину и не вылезает какое-то время..

Так вот он очень ревнивый, я такого не встречала нигде и никогда! Запрещено: общение в соц.сетях, с противоположным полом (даже с друзьями мужского пола пришлось прекратить общение, хотя для меня это было очень сложно..но отношения с ним мне очень дороги и я не хочу его потерять) Он постоянно просматривает мой телефон (смс и звонки)..

Но самое тяжелое для меня то, что он говорит мне: Если узнает или увидит, что общаюсь с другими мужчинами - молча уйдет, ничего не объясняя..

Я его очень люблю, я бросила работу, переехала к нему в другой город, он не думал, что решусь на это (я надеялась, что этим докажу свои чувства).

Нам хорошо вместе, когда вдвоем никого другого не надо.

Случаются конфликты (на мой взгляд не из-за чего)..Как-то он просматривал мой ноутбук и нашел там фотографии(они были сделаны еще до нашего знакомства)..там было пару фотографий с моим коллегой - увидев их - он перестал со мной общаться до следующего дня..и это не единственный случай...

Пройдет ли такая фанатичность? Он ведь мне запрещает общаться и с подругами...Я,конечно, общаюсь (но в его отсутствие)..но мне не приятно скрывать это от него..

Он считает, что мы разные - я слишком общительная, а он рак-отшельник, в связи с чем, говорит, что мы не уживемся..Но я все же думаю, что да, мы, конечно, разные, но нам хорошо вместе, мы понимаем друг друга как никто..

Спасибо

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! На ваш вопрос, пройдет ли такая фанатичная ревность, однозначно ответить сложно. Скорей всего просто так этого не произойдет. Своим поведением он защищает что-то важное для себя. Вопрос - что конкретно? Может быть, в прошлом вашего мужчины были какие-либо обстоятельства, в следствие которых сформировалась такая реакция. Если разобраться, в чем причина такого поведения, то можно попытаться изменить ситуацию. Возможно, у него так выражается страх быть обманутым, брошенным или преданным, тогда вам нужно не просто доказывать свою любовь, а именно давать ему понять, что он может вам доверять. Но причины могут быть и другими, и желательно бы их понять, тогда и вы для себя сможете осознать, как вам лучше себя вести с ним. Удачи вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар