Меня преследует неизвестный человек во снах

Виктория 08.09.2013

Здравствуйте! Меня преследует человек во снах. Сегодня ночью я видела его лицо, но не запомнила, только нарисованную кровь под глазами, а потом он ее смыл. В остальных снах он в маске.

Постоянно снится, будто этот человек затаскивает меня куда-то в темную комнату, называясь, допустим, другом подруги или моим старым знакомым.

В сегодняшнем сне, когда я увидела его, а он меня - он устроил вечеринку в темной комнате, все пришли туда, но там было довольно светло. С ним сидела моя знакомая, он ей фотографии показывал какие-то. Я к ним подошла, она улыбалась, он тоже, но когда увидел меня - его глаза стали дикими просто, с нездоровым блеском в глазах. Он встал, предложил куда-то пойти, я отказалась, толкнула его обратно на диван, накричала на него, увела подругу. Но на этом история прерывается и я опять оказываюсь в темной комнате. Дальше просыпаюсь

Не могу понять, к чему это может сниться? Зачем?

Самое классное в этих снах, что они как будто наяву, также ощущаются.

Мне нравится чувство страха, но возникающее от фильмов или снов. Всё равно мне страшно именно из-за этого "сонного сериала". Что делать?

Заранее спасибо

Здравствуйте.

Ваши сны действительно очень интересные, захватывающие, своей опасностью, загадочностью. Что каждый конретный сон означает знаете, по большому счету только Вы, это Ваш образ, имеющий особенное значение для Вас.  Возможно сон отражает какое-то Ваше скрытое стремление или скрытый страх, в своем сне, как я услышал, Ваши чувства противоречивы "страх - возбуждение", быть может этот сон отражает какую-то борьбу которую вы ведете и в бодрствующем состоянии.

Психологическая работа со снами помогает понять что именно хочет Вам "сказать" Ваше бессознательное. Если Вам это интересно я могу предложить свои услуги.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород