Как избавится от стеснения?

Т атьяна 29.11.2010

Здравствуйте.Мне 19 лет,учусь в университети.

Как мне говарят я очень стеснительная...( когда я разговариваю с парнями краснею как рак,сама этого не замечаю.а когда иду гулять с молодым человеком я не знаю о чём с ним говарить,точнее с чего начать разговор....когда мы познакомились он всё время мне рассказывал про себя,а когда я хочу что нибудь рассказать то мне кажется что это ему не интересно будет слушать...

У меня всего два вопроса:

1. Как избавится от стеснения(покраснения)

2.Как правильно вести себя с парнями...точнее о чём с ними разговаривать,а не молчать всё время.

Помогите пожалуйста!

Добрый день, Татьяна! Пересмотрите Ваше отношение к своей стеснительности: переместите её с позиции недостатков в позицию Ваших достоинств! Это замечательно, что Вы такая, какая есть: стеснительная, робкая, скромная, чуткая, чувствительная...(продолжите список собственных качеств) Именно такая Вы нужны нашей Земле и Вселенной! Примите себя всем сердцем, уважайте свою целостность и неповторимость!

Другое дело, что Вы не знаете, как вести себя с парнями. Подумайте, а чем парни отличаются от девушек? Разве они не понимают русскую речь и не нуждаются в элементарном общении со сверстниками (будь то девушка или юноша)? Какие интересы объединяют университетскую молодёжь? Разрешите себе общаться с парнями так же естественно, как и с подругами. У студентов много общих тем для разговоров.

И ещё осознайте, что именно (какие Ваши убеждения, мысли) Вас заставляет краснеть в  присутствии парней? Обратитесь к психологу (например, специалисту по Холодинамике) и превратите Вашу энергию покраснения в положительное качество, которое будет помогать Вам в общении!

Всего Вам доброго и любви к себе!