Можно ли вернуть любимого?

Анастасия 06.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Анастасия! Мне 19 лет! Я не замужем, детей нет, Учусь в академии, живу в другом городе от родителей! С моим парнем мы встречались 3 года, 2 из них жили вместе, родители знали! А расстались 2 месяца назад! Его зовут Алексей и на данный момент ему 18 лет! Затем он сменил город и уехал служить в военное училище на 5 лет! Спустя пол года отношения ухудшились, он очень редко звонил и писал, хотя была возможность, я пыталась разговаривать с ним по этому поводу, и не один раз, он говарил что все будет хорошо! Звонил мне примерно раз в месяц и то спрашивал о наших общих друзьях и говарил как он хочет домой, но не как не о том, как любит меня и скучает!Меня это пугало и я незнал как с этим бороться!В итоге я решила попробовать расстаться с ним, надеясь на то что он все поймет и вернется! Но он даже не пытался ни чего делать! Спустя месяц после расстования за мной начал ухаживать парень и думала, что таким образом смогу Лешу забыть, но так и не смогла!С тем парнем мы расстались! Леша приезжал мы разговаривали он сказал, что у меня шансов нет, так как я его не дождалась, хотя я ждала и хотела этого! При нашей встрече,по нему видно было что он тоже хотел бы все вернуть! Сейчас он вроде нашел себе девушку, но они тоже на расстоянии! Я хочу вернуть его, пыталась писать, звонить, но он говарит все в прошлом, забудь! А я не могу его забыть, он мне часто снится, во сне мы то вместе и все хорошо, то не вместе и он бьет меня, мы ругаемся! Вернется он ко мне?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия!

У вас очень не простая ситуация, но заставить другого человека к вам вернуться насильно практически невозможно. Подумайте, нужен ли он вам на самом деле или это только желание вернуть то, что было раньше? Возможно, проще обратиться к психологу, чтобы забыть и оставить его в прошлом. Если решите, что любите, то вам нужно постараться наладить с ним хоть какой-нибудь контакт, например, как друзья же вы можете общаться? А потом, вы должны будете всячески доказывать ему, что совершили ошибку (по его мнению, вы не дождались его - то есть предали), вам придется заново расположить к себе его доверие. Вам нужно будет сделать так, чтобы он снова вам поверил. Это потребует времени и стараний, потому что сейчас он обижен на вас. Возможно, даже поначалу он не примет вашу любовь. Но если любите и готовы, то действуйте. Вода камень точит. Удачи вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар