Семейные отношения

ирина 06.09.2013

Мы с мужем прожили 23 года, дети уже взрослые, дочери 22, сыну 20, оба еще учатся, не женатые. стала замечать что муж с телефоном прячется. спросила его прямо, он сказал что встретил женщину чуть старше его, и что я могу считать что он влюбился.И во всем виновата я одна, при этом сказал что уходить пока не собирается так как нет ответа с ее стороны ни положительного ни отрицательного.я как могла его упрашивала но он гордый, сказал что все равно он будет с ней встречаться. Мне уйти некуда, всю жизнь живем с его матерью в ее квартире. да и не хочу я уходить, хочу попытатся все вернуть. Сейчас даже делаю вид что ничего не происходит, а на душе творится такое...Как мне поступить? знаю что все надо пережить, но как не сойти с ума?

мне сейчас 46лет, мужу 45 я работаю оператором- наматываем сеновязальный шпагат, причину муж объясняет тем что когда-то когда дети были еще маленькими я говорила не те слова, совершала не те действия, то есть причина якобы в тех далеких годах

Жаринова Надежда Геннадьевна

Ирина, здравствуйте.  Причина в том, что у Вашего мужа не хватает сил строить отношения между Вами и ему легче убежать в новые. Вы должны понимать, что в отношениях происходит многое,  но в ответе каждый из партнеров, одного виноватого быть не может. Не погружайтесь в чувство вины, не унижайтесь (умоляя оставить все как есть), так как его это еще больше будоражит и заводит. Займитесь собой и своим душевнвм состоянием. Если есть возможность поработать с психологом в Вашем городе или по скайп, воспользуйтесь. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва