Отчим + мама и ребенок

Александр 29.09.2009

Доброе время суток!

Мне 31 год, встретил девушку 31 год летом (дочка ее 10 лет была в лагере). Подружились и казалось любовь с первого взгляда. Спутница 3 года в разводе - говорит гулял. Ездили навещать в лагерь - все нормально было. Приходил в гости, ходили гулять в парк,на атракционы только вместе после этого. Потом решили жить вместе. Проблемы начались после того как стал участвовать в жизни ребенка и спрашивать, что задано в школе, проверять уроки. Появилась агрессия, потом игнорирование меня. Позже повторилось и с мамой. Настоящий отец не участвовал в жизни ребенка (1раз в год максимум - своя семья). Девочка стала просить у мамы номер телефона папы - Позвонила и сказала "я хочу к тебе". Отец нехотя, но приехал и мама-папа договорились, что дочка поживет с папой несколько деньков. Девочка жила в свое удовольствие, ей ни в чем почти не отказывали, а мама как чувствовала. Забрала дочку через 3 дня - уроки двойки, девочка застуженная-описалась, гнев в мою сторону усилился. По требованию мамы я

перестал соваться в дела ребенка - стало еще хуже. И сам устал быть тенью так как мама все время с ребенком. А дочка стала уже свой гнев показывать в школе - бросать вещи в учителей и ругаться матом, хотя мата в доме она не слышит (даже не употребляем алкоголя совсем). Подскажите, что мне делать и как должна реагировать мама, чтобы исправить ребенка.Нужно ли ограничивать доступ настоящего отца?

Колесникова Галина Борисовна

Александр, доступ отца ограничивать не нужно, сли дочь хочет его видеть. Необходимо обсудить его поведение в отношении дочери, чтобы оно было сопоставимо с отношениями с мамой. По поводу вашего вмешательства - все должно быть дозировано и в каждой семье к этому свое отношение. Вам необходимо обсудить сие с вашей женой. Исправлять ребенка ни к чему. Она исправиться сама как только исправиться её мать. обратитесь к психологу за очной консультацией. Необходимо разобрать вашу ситуацию более подробно.